Как убить бурого медведя если он напал, каким-то предметом или ножом (кинжалом)
Убить если уже выхода нет.
Дикая природа
Как убить бурого медведя если он напал на тебя?
выжить шансов очень мало. бежать бесполезно. на дерево лезть бесполезно. если к тебе идёт из любопытства, то громкий звук (типа обложить матом) может помочь. если с явным намереньем атаковать, то можеш прощаться с жизнью. если только у тебя есть с собой огромный нож и точно знаеш где сердце и то помнёт знатно.

Нужно очень громко орать, если сможете рявкнуть гораздо громче медведя, тогда он испугается, у него случится медвежья болезнь, он бросится наутёк и скорее всего через несколько минут умрёт от разрыва сердца.
Выстрелом в голову. На практике это сделать трудно. Проще на дерево залезть.
бежать от него .
пока он не выдохнется и попросит пощады..
См. фильм "Выживший".
А вообще они пугливые - громкий резкий шум или, ещё лучше, выстрел в воздух или петарда. Только смотри, чтобы петарду не съел.
Нужно руку пихать ему в пасть, а другой выдавливать глаза. Без шуток, был такой случай. Останешься без руки, но живой.
Читай свой вопрос с конца "Если бурый медведь уже напал на меня, а у меня где то был с собой какой-то предмет или нож (кинжал).... " Остальную часть спросишь у Апостолов :))

для начала можно обматерить, вдруг обидится и уйдет??
Взять на рогатину. Первый способ от пращуров.
Напиши письмо Ди Каприо. А вообще, может убежать лучше?
Андрей Пушенко
Как ты от медведя убежишь если он 40 км/час бегает?)
включи радио
Бежать точно не надо. Медведи бегают 60 км/ч. И вам точно не убежать. Он будет преследовать вас как добычу. Медведи вообще редко нападают, если это не касается детёнышей еды и територии.
Притвориться мертвым
Андрей Пушенко
Если это бурый медведь, то он обычно выходит охотится
Оксана Семенцова
Медведб любит мертвечину.
Обоссать его
А вы его встретите где-нибудь?
Андрей Пушенко
На всякий случай спрашиваю, всякое в жизни может случиться )