Дикая природа
Может ли домашний бык убить бурого медведя ?
Смотря какой бык... И смотря какой медведь... В обычном варианте бык только отогнать сможет.
если толко медведь совсем бестолковым окажется...
был такой случай в реале... правда с коровой.... пригвоздила медведя небольшого к дереву... но и сама от ран погибла...
нашли два трупа
может. но это скорее будет случайностью. у медведя в природе нет врагов кроме человека.
Наташа Митрофанова
Ну допустим если медведь подкараулит быка на пастбище и нападет на него... Как рассказывали сельские жители, такое иногда случается
Теоретически, на практике вряд ли
Медведь - сильнейшее сухопутное млекопитающее современности. Как и Путин, впрочем.
А медведь дурак, чтобы быку на рога лезть?
Я у Ларри Макмерири читал в "Одиноком голубе", что там в стаде племенной бык с прямыми рогами аж пряма гризли смертельно ранил, да и самому якобы сошли пустяками разрезы того до позвоночника. Но это худ вымысел.
С другой стороны посмотрите и почитайте что вытворяют в Африке чёрный, а в особенности водяной буйволы. Это же дьявол если у него, к примеру зуб заболел. Только бурого на материке не водится
Вряд ли
НЕ МОЖЕТ В СИЛУ ТОГО ЧТО МЕДВЕДЬ СРАЗУ ЛОМАЕТ ХРЕБЕТ
На мой взгляд, домашний бык, как правило, не может убить взрослого бурового медведя. Дело в том, что бурые медведи одним ударом лапы ломают крупно-рогатому скоту позвоночник. А какой убийца медведей может быть со сломанным или даже сильно поврежденным позвоночником!? Он сам будет добит и съеден медведем. Но, как говорится, из любого правила всегда есть исключения, если бурый медведь будет больным или раненым или спящем, то, возможно бык и запорет его острыми рогами, но это маловероятно. Медведи очень и очень опасные и непредсказуемые дикие животные, и если вы когда-либо были в цирке, то видели, что только одни медведи всегда выступают там в намордниках.