Первое: убегать глупо. Медведь все равно догонит
Второе: на дерево залезть - чуть менее глупо, а все же неумно. Так можно спастись только от очень крупного медведя, они уже по деревьям не лазят. От молодого и сильного - бесполезно.
Третье: надо знать, что у медведя отличный слух и нюх, но плохое зрение. В общем, надо спрятаться в ямку, против ветра от медведя, и лежать там без движения. Медведь по просту не заметит. Зрение плохое, а прекрасный нюх действует в основном по ветру.
Дикая природа
Шагая по лесу ты увидел медведя в 100 метрах от тебя, твои действия?
Мы ходим в лес с аппаратом сигнализации, который издает оглушающие звуки. Как называется аппарат не помню. Спросить некого - муж на работе
Хорошо бы тихоооонееечкоооо подыскать деревья такие, которые будут находиться так, чтобы ветер дул не от Вас на медведя, а наоборот, и спрятаться, а потом тихой сапой, не создавая лишнего шума ретироваться в том же направлении, куда ветер дует
Встать спокойно, прикинуться неодушевленным предметом, мишка подумает "фигня какая-то несъедобная" и пойдет дальше
упала искончалась!
Было такое, и не в 100 метрах, а где-то в 40,в малиннике, а в стволах только мелкая дробь, шустро мы оттуда дунули, правда медведь ломанулся от нас когда ветерком наш запах ему нанесло.
Замерла бы на месте, не шевелилась и ждала пока медведь спокойно уйдет.
Поступлю так, как обычно поступают все фотографы дикой природы - продолжу заниматься своими делами. Или пойду своей дорогой. Или, если медведь находится на моем пути, подожду пока он уйдет сам. Ежегодно в мире с медведями сталкиваются сотни тысяч (!) самых разных людей и часто не на сто метров, а гораздо ближе. И поверьте, что на практике все именно так и происходит.

Здрасьте Дмитрий Анатолич
о, вась че делаешь.?
Голову в землю зарыть, удрать, спрятаться, наброситься на МЕДВЕДЯ)
Закричать Блять спасайте медвед атакует!!!!
Надо притвориться слоном ( наложить такую же кучу =)))))))))
Превед, Медвед!!!!
Нажраться водки и накуриться медведь испугается перегара
Дать ему побольше бутылок с водкой, её напьётся и уснёт потом чего хотите то и делайте.