Дикая природа
А в лесу опасен только медведь-шатун и медведица с малышами?
Опасен еще медведь у добычи и встретившийся неожиданно. А в Сибири попадаются медведы, которые просто целенаправленно охотятся на человека. Но в этом случае можно не париться-о присутствии такого медведа Вы узнаете, когда он у Вас на плечах будет. А вот медведица с медвежатами старается человека все же отогнать, а не убить. Главное, между ней и медвежатами не оказаться.
медведь-поршень намного опастнее
Каждый в лесу захочет сожрать тебя))
шатуны зимой опасны... летом шатунов как таковых просто нет... хотя психованые особи и попадаются... но пожалуй медведица в это время более опасна... они и папаш к детям не подпускают...
В лесу даже комар опасен напару с клещом !
В лесу медведица, в России - Медведев.
малыши не вредны
В 1981 году обидел пестуна ( сев. Сахалин р-н Погиби) и взлетел на столб за пару секунд. Мамка не уходила пока трелёвочник не подъехал. Сам чуть медвежьёю болезнь не подхватил. Лось не менее опасен. Поднимал летом в 5 метрах. Страшно.
обычно в лесу основную угрозу представляют люди . особенно пьяное быдло.
Там просто приоритеты меняються, сначала будет Шатать медведица, а потом медвежонок.
А волки?
Медведь в принципе очень опасный и непредсказуемый хищник, вне зависимости шатун это или медведица с медвежатами. У медведя всплески агрессии могут произойти в доли секунды.
"На медведя иду, постель стели. На лося иду гроб колоти!". Старая пословица.
Честно говоря, мне всегда было страшнее встретить в тайге человека. Зверь обычно уходит с вашей дороги.
Миша ...
На кабана, не на лося. Насчет человека вы правы.
Кабаны, волки и бродячие собаки еще опасные и лоси во время гона, они в это время без царя в голове.