Дикая природа

Помогите опознать растение

Юг Приморского края. Не кустарник, а больше похоже на траву. На некоторых листьях зеленые пирамидки, на некоторых такие, а есть и темно-синие.
Хилокаликс (горец) пронзеннолистный
http://www.plantarium.ru/page/image/id/13330.html
Асема Аймуханбетова
Лучший ответ
Татьяна Волченкова Ура! Это он! Огромное Вам спасибо! Я ведь на Плантариуме все 60 страниц с фотографиями приморских растений пересмотрел, но по имеющейся фотографии не опознал. Вторая ссылка вообще супер!
жимолость

от назыма хикмета

Великан с голубыми глазами

Был великан с голубыми глазами,
он любил женщину маленького роста.
А ей все время в мечтах являлся
маленький дом,
где растет под окном
цветущая жимолость.

Великан любил, как любят великаны,
он к большой работе
тянулся руками
и построить не мог
ей теремок -
маленький дом,
где растет под окном
цветущая жимолость.

Был великан с голубыми глазами,
он любил женщину маленького роста.
А она устала идти с ним рядом
дорогой великанов, ей захотелось
отдохнуть в уютном домике с садом.
– Прощай! – сказала она голубым глазам.
И ее увел состоятельный карлик
в маленький дом,
где растет под окном
цветущая жимолость.

И великан понимает теперь,
что любовь великана
не упрятать в маленький дом,
где растет под окном
цветущая жимолость.
Сам я не знаю, не ботаник.. . НО!
Если вам действительно надо узнать, то зайдите в Мой Мир,
Там среди моих друзей есть Владимир Андреев
Это крупный специалист по растениям, он знает всё, про все растения!
Задайте ему вопрос напрямую. Владимир хороший контактный человек, он ответит непременно.
Желаю удачи.
сфотографируйте сбоку и тогда гугл возможно и найдет
Вах! Слющай, щящьлик называецца, да...
Елена Божко
здорово. спасибо . не видела еще такого . интересно .
Вера Сажаева
красивое растение) а плоды не съедобные?)) а то больно привлекательные
У нас Хабаровском крае, как сорняк растёт, вьющийся, а стебель очень колючий, но названия не знаю
Светлана **
Татьяна Волченкова Спасибо за подсказку про колючки на стеблях! Когда фотографировал, не обратил на это внимание. Сейчас на других фотографиях вижу их - 4 вида в моем болге. Теперь могу сделать более точный описательный портрет растения для поисковиков.
может это один из видов табака
Даже не знаю похожего никогда не видела? ! а вы попробуйте на какой нибудь ботанический сайт зайти и опубликуйте и спросите)
Avs Проект
по моему жимолость но какого то особенного сорта
необычное растение!)