Дикая природа
Больше пользы от кого? от шакала или депутата госдумы?
шакалы - они тупить не станут
От шакала. Во-первых, они у нас в Москве не водятся, а во-вторых, они писать законы не умеют.
конечно от шакалов - они санитары прерий, часть пищевой цепочки и красивые . а депутаты просто воры и всё
_Не так, конечно, откровенно, но я не понимаю какая польза в законотворчестве от эксцентричных артистов, отставных спортсменов, разного рода мошеников и откровенных бандитов в изобилие приглашённых в Госдуму, кроме как не мешать Серому Кардиналу проводить свою, одну ему известную политику?
_______________________________________
ru.wikipedia.org/wiki/Серый_кардинал-
Се́рый кардина́л — так называют влиятельных людей (особенно в политике) ...
_
_Так, некоторые сентенции, не совсем по теме:
_ Демократический деспотизм бывает самым нестерпимым: он плодит тиранов.
— Пьер Буаст
Деспот предпочитает оказывать милость, чем выказывать справедливость.
— Пьер Буаст
Деспотизм бывает уделом выродившихся наций; они его заслуживают и подвергаются ему, не чувствуя его.
— Пьер Буаст
Деспотизм — вот к чему ведёт торжествующая общая воля; а чей деспотизм — одного, нескольких, или всех — это уже несущественно.
— Бенжамен Констан
Деспотизм есть ложное верование, таинство которого состоит в том, чтобы заключить всю нацию в одного человека.
— Пьер Буаст
Деспотии гибнут из-за недостатка деспотизма, как хитрецы — из-за недостатка хитрости.
— Антуан де Ривароль
Деспоту по душе посредственность в своих подданных.
— Пьер Буаст
Называть деспота деспотом всегда было опасно. А в наши дни настолько же опасно называть рабов рабами.
— Рюноскэ Акутагава
Определение деспотизма: такой порядок вещей, при котором высший низок, а низший унижен.
— Никола Шамфор
При деспотии люди гибнут из-за того, что ничего нельзя, а при демократии — из-за того, что все можно.
— Константин Семёнович Мелихан
Сугубо избирателен террор,
Который лютый деспот учиняет:
Заносится над головой топор
Тех, кто ее пред властью не склоняет.
— Эдуард Александрович Севрус
_______________________________________
ru.wikipedia.org/wiki/Серый_кардинал-
_

— Пьер Буаст
— Бенжамен Констан
— Пьер Буаст
— Антуан де Ривароль
— Пьер Буаст
— Рюноскэ Акутагава
— Никола Шамфор
— Константин Семёнович Мелихан
Сугубо избирателен террор,
Который лютый деспот учиняет:
Заносится над головой топор
Тех, кто ее пред властью не склоняет.
— Эдуард Александрович Севрус
Которая Вам видится польза от шакала? К примеру, в Московском регионе...