Дикая природа

как написать сочинение на тему что бы произошло бы если исчезли все растения? по биологии. по биологии

Тогда настал бы конец света. Растения это кислород. А без кислорода нет воздуха. Вот на эту тему и напиши.
Владимир Ермаков
Лучший ответ
Ну как тут все правильно пишут, и очень даже научно, растения это источник кислорода, нужный живым организмам-аэробам для дыхания. При дыхании, грубо говоря, все живое (и к растениям это тоже относится) получает энергию. В Вашем сочинении нужно указать еще и другое важное свойство растений - флора Земли это основание пирамиды пищевой цепочки всего живого. А насчет кислорода.. . Есть такие организмы, "дыхание" у которых происходит за счет химических превращений не кислорода, а других элементов (серы, например) . Так называемые хемотрофы. Вот и по-фантазируйте в сочинении как природа мудра и какая "серная" наша была бы жизнь. Чуть не забыл. Есть еще вместо дыхания процесс брожения. Тут также организмы получают энергию и при этом конечный продукт не углекислый газ, а скажем молочная кислота, этанол и другие спирты. Ну чем не тема для Вашего сочинения. А в заключении сочинения написали бы, что жизнь, как таковая, не изчезла, а видоизменилась бы. Может она такая на других планетах?
руками пиши с фантазией юмором
кислород бы кончился и все бы умерли .. и травоядные бы либо умерди все либо переквалифицировались в хищников ...но без кислорода не выжить никому!
Игорь
Все органические (живых) вещей, животных и растений, содержащих углерод и играют важную роль в круговороте углерода. Растения поглощают углекислый газ для фотосинтеза, и диоксида углерода при выпуске они разлагаются. Животные потребляют растения или других животных, которых содержат углерод, диоксид и освобождение углерода, когда они разлагаются или дышать. Углекислый газ также высвобождается, когда органические вещества, такие как дерево, листья, уголь или нефть (ископаемое топливо) сжигаются. Диоксид углерода возвращается в атмосферу, где он доступен для повторного использования.
Углеродного цикла, очевидно, очень сложны, и каждый процесс имеет влияние на другие процессы. Трудно сказать, что произойдет, если один шаг в углеродном цикле была вывезена. Как известно, в том, что углеродный цикл должен быть замкнутой системой, другими словами, есть определенное количество углерода в мире, и она должна быть где-то. Ученые активно изучают углеродного цикла, чтобы узнать больше.
Если бы мы взяли растений из углеродного цикла, это означает, что не будет никаких растений для животных, чтобы поесть и не было бы массового вымирания многих животных. Это позволило бы немым тонн углерода в почве за счет разложения мертвых животных. Если все растения были исчезнуть, то это было бы избавиться от огромного источником получения углекислого газа из атмосферы. Растения играют важную роль в поглощении углекислого газа из атмосферы. Там также будет никакой первичной продукции растений. В конце концов, со временем, если основной капли производстве, то распадаться в почве капель. Но значит ли это, что распад из почвы в атмосферу будет также падать и, таким образом сбалансирует цикл, так что запас углерода в атмосфере остается постоянным? Не обязательно, он может продолжить на его текущий курс в течение ряда лет, и таким образом в атмосферу должны поглощать избыток углерода выхода из почвы. Но это увеличение атмосферного углерода (в виде углекислого газа) может стимулировать океан, чтобы увеличить поглощение углекислого газа.
Rauf Balamedov
были бы мертвы
Рома In Rай|
если бы бы исчезли растения мы были бы живы
Baikenova A.
ппц был бы