Дикая природа

Официально исчезли в 1889 году. Хонсю Вулф - второй в виде японские Вольфа, также исчезли. Официально исчезли в 1905 го

Официально исчезли в 1889 году.
Хонсю Вулф - второй в виде японские Вольфа, также исчезли. Официально исчезли в 1905 году.
Dire Волк - доисторический волк. По оценкам, стали исчезли около 10000 лет назад.
Ньюфаундленд Вольф - к югу от вида серого волка, теперь исчезли. Официально исчезли в 1911 году.
НУЖНА ИНФОРМАЦИЯ
Могу помочь только насчет Dire Wolf. National Geographic в 2009году выпустило документальный сериал Prehistoric Predators, интересующему вас зверю посвящена последняя, 7 серия. Скачать можно здесь тыц
Вообще Dire Wokf у нас переводят как Ужасный волк.
Ужа́сный волк (Canis dirus) — вид рода волки, жил в эпоху позднего плейстоцена на территории Северной Америки. Особи этого вымершего около 16 тыс. лет назад вида были самыми крупными из всего семейства псовых, поэтому вид прозвали «ужасным» .
Наибольшее количество хорошо сохранившихся останков было найдено в окаменелостях природного асфальта во Флориде и Калифорнии. По окаменелостям было определено, что ужасный волк имел бо́льшие, по сравнению с обычным волком, зубы и более короткие, по сравнению с длиной тела, мощные лапы. Достигал длины в 150 см, массы 78 кг. Масса тела крупных самцов могла превышать 100 килограммов. Питался в том числе и мамонтами.
Canis dirus перестал существовать во времена Ледникового периода, после того, как на территорию современной Северной Америки пришли первые племена людей-переселенцев. Вид вымер, как большинство животных фауны той эпохи плейстоцена, из-за постоянных холодов и нехватки пищи. Кроме того, из-за мощного и приземистого костяка, хищник не был особенно проворным и быстрым — качества, необходимые для выживания и присущие другим волкам того времени.
Основу питания ужасных волков составляли древние бизоны и американские лошади. Также могли охотиться на гигантских ленивцев и западных верблюдов. Взрослый мамонт не мог стать их добычей, но, вероятно, они могли питаться детёнышами и молодыми, отбившимися от стада. Способы охоты, скорее всего, мало чем отличались от современных волков. Ужасные волки не брезговали падалью, как и современные волки. Однако многие учёные полагают, что по образу жизни ужасный волк был более похож на гиену, чем на волка. Для большой стаи ужасных волков конкурентов практически не было. Они теснили и отбирали добычу у гигантских короткомордых медведей, смилодонов и американских львов. Такая стая была верховным хищником в Северной Америке.
В настоящее время найденные окаменелости Ужасного волка как экспонаты выставлены в музее (La Brea Tar Pits) в Лос-Анджелесе, штат Калифорния.
Костя Федорук
Костя Федорук
1 889
Лучший ответ