Дикая природа

Если человек произошел от приматов, почему обезьяны не исчезли как слабый вид?

Наши непосредственные предшественники и ближайшие родственники и вымерли. Частью были съедены, частью ассимилированы. Где они, эти австралопитеки, человек умелый, прямоходящий, неандертальцы всякие? Антропологи выделяю десятки, если не сотни подвидов и рас древних людей, которые так или иначе исчезли. Досужие молекулярные биологи доказывают теперь, что мт-ДНК человека содержит множество генов неандертальца. Это может означать, что поймав неандертальцев, наши предки самцов съедали, а самок использовали иначе. Т. е. среди современных людей есть такие, чья линия предков по материнской линии не прерывалась с тех пор, неся гены неандертальцев. Считается, что если ети и существует, он и есть неандерталец, который прячется от шустрого и агрессивного родственника.
Аскар Калидолданов
Лучший ответ
Современные высшие обезьяны - продукт параллельной эволюции с человеком, они происходят от общего с человеком предка. Плмимо того, рядом с ними и с человеком обитает множество существ, стоящих на нижних ступенях эволюции - и процветают. Они тоже изменяются, не покидая своей ступени. Лягушки например. Для своей среды обитания прспособлены они пока идеально и будут жить в ней, пока существует эта среда. Или акулы, они тоже совершенствуются - как акулы.
По пресловутой теории Дарвина - прародитель один, ветви развития разные. У Primates, своя "дорога " , у Homo sapiens,своя .

И о теории современного развития - прослеживается явный пи... ц Российского образования .Толи ещё будет !
Олег Агапитов
Дарвин псих. если он произошел от обезьяны то думал что и остальные люди произошли от них же.
Ну так то "происхождение видов" бредик то не слабый
потому, что им пока еще рано куда-то исчезать. Эволюция - это длительный процесс, измеряемый десятками миллионов лет, дабы исчез или появился другой вид. Человек существует всего каких то 100000лет, это ни что для эволюции.
Серж Сергеев
Потому что вовремя сообразили, что надо спрятаться в джунглях. А то этот перец- гомо сапиенс - может и дров наломать в конфликте с ними.
Таня Ffff
Возможно из за отсутствия конкуренции с человеком.. или другом вариант что тот вид от которого произошел человек таки вымер, а то что осталось это вообще другие обезьяны
Мы не от тех обезьян произошли, эти обезьяны тоже следующие витки эволюции, и они нам даже не родственники...
может еще исчезнут.
от определенного вида приматов, которые эволюционировали в человека. остальные даже не пытались, хотя сходства безусловно есть)
Alex Ivanov
Ты совсем не можешь в логику и чтение, тупой ублюдок? Убей себя.
Юрий Ширманов
это почему человек не исчез как слабый вид!