Дикая природа

зоопарк - это кощунство и издевательство над животными?

однозначно издевательство, в прошлом году ходила и стояла как дура глядела на медведей и плакала, потому что так содержать животных это ужасно
Александр Шаронов
Лучший ответ
В странах третьего, в данном случаи, пятого мира зоопарки необходимо ЗАПРЕТИТЬ!!
Nuriddin Khaydarov
Кощунство и издевательство это - зверинцы. А зоопарки - приличные научные учреждения совмещающие 3 функции: Показать животных людям, Разводить животных для цирков, сохранять исчезающие виды.
К2 *-*
нет, я так не считаю. Потому что многие виды животных только так и можно сохранить и жизнь им продлить, защищая от их естесственных врагов и от двуногих охотников за длинным рублем. И потом, ведь многие животные родились именно в неволе и другой жизни просто не знают. Мое мнение такое.
Это способ сохранения и размножения редких и исчезающих видов. А передвижные зоопарки - да, кощунство и издевательство.
Veranika *******
В хорошем зоопарке животные живут дольше и лучше, чем в дикой природе, большинство размножается. А передвижные зверинцы жуть, вот их нужно запретить. Заработал зверь пенсию, пусть доживёт спокойно, а не болтается в клетке по задворкам.
Зависит от зоопарка!
Елена Вольнова
Зоопарк - это хоспис для животных после цирка. Если не возьмут, то усыпят. Цирк почему-то вас не возмущает.
не сказал бы что бы это прям откровенно издевательство. да чистый бизнес. но есть экземпляры которые проще сохранить именно в неволе