Дикая природа
Пауки - насекомые?
Буду благодарна за красивый ответ:))
А не членистоногие?
Пауки́ (лат. Araneae, Aranei[1]) — отряд членистоногих животных, по количеству видов — самый большой в классе паукообразных.
Отряд всесветно распространён. Все пауки облигатные хищники, питаются прежде всего членистоногими. Тело паука состоит из двух частей: головогруди и брюшка, соединённых стебельком. Головогрудь несёт ротовой аппарат, состоящий из хелицер, нижней губы и жевательных лопастей (выростов тазиков педипальп) , педипальпы и четыре пары ходильных ног. На брюшке у всех пауков имеются паутинные бородавки, в большинстве случаев их 3 пары.
у насекомых 6 лап а у пауков 8 . это отдельный класс-паукообразные
Поговорите с ним, он разговорчивый, всё расскажет. :-)

Извините за подробности. Глухая деревня. Покосившийся деревянный туалет. Почти черные неструганные доски. Напротив двери под потолком - маленькое грязное окошно. Все в паутине. Однажды ярким солнечным днем вхожу в это темное помещение и ах! На фоне освещенного Солнцем окна в самом центре паутины янтарно-желтый оргомный паук! Почти прозрачый! Светится! До сих пор перед глазами эта картина: кусочек солнечного янтаря под потомком в темном ...
ЧЛЕНистоногие....
Не будучи биологом, не буду говорить о том, что знаю понаслышке. У меня был паук по имени Гошка. Мы с ни подружились: я искал ему корм на первых порах (осень-зима) , а потом он сам находил его. Он у меня отъелся, пополнел раз в пять, если не больше. При этом каждый раз сбрасывал одежду (хитон) с себя, 3-5 дней сидел на ветке голеньким, пока не появляся новый хитон. Когда я приходил с работы. он дрыхнул в кухне. Я здоровался с ним, он при этом открывал четыре из 8 глаз (слева или справа) , на вопрос: "Будешь есть? ". открывал остальные 4 глаза (всего у него 8 глаз!) . Я бросал корм в центр паутины. он ловил на лету. набрасывал на ужин свои сети и ждал, не брошу ли я что-то еще на дессерт. Если было, что процедура была аналогичной. Если у меня больше ничего не было я разводил руки, показывая, что нет ничего более, и он тогда принимался за трапезу. Сначала поиграет с "Ужином", потом наркоз даст. чтобы не страдал "ужин" и лопал. после ужина все акккуратно убирал за собой. Вы спрашиваете, пауки - насекомые? Скорее, они питаются таковыми. Он уничтожал мух и мошек. Я ему был признателен за работу по уничтожению комаров. Утром до работы я заходил на кухню и убирал тряпкой все. что осталось от комаров с подоконника, куда Гошка аккуратно складывал всех кровопийцев, пойманных им за ночь. мне было жаль, когда в один жаркий летний день он покинул наш дом. когда я был работе. А причиной было - шерше ля фам - женщины имеют привычку затевать уборку, потревожили Гошку, он обиделся. спрятался за шкаф. а потом. несмотря на уговоры и извинения, покинул место. которое считал по праву своим домом. Надеюсь я ответил на ваш вопрос.
ПАУКИ (Aranei), отряд класса паукообразных, включающего также клещей, скорпионов, сенокосцев и т. п. Пауки по ряду признаков близки к насекомым, но четко от них отличаются, и связаны эти группы лишь весьма отдаленным родством. Хорошо известная характерная особенность многих пауков – умение плести сложно устроенные ловчие сети (тенета) из шелкоподобного вещества, выделяемого паутинными железами. Некоторые пауки, например паук-ткач черный («черная вдова» ) и тропические птицеяды, могут наносить очень болезненные укусы, чреватые летальным исходом, однако большинство пауков, хотя и кусается, для человека не опасны.
Название класса Arachnoidea происходит от греч. arachne – паук. В древнегреческой мифологии Арахной звали девушку, которая была настолько искусной ткачихой, что, вызвав на состязание саму покровительницу этого ремесла богиню Афину, выткала лучшую, чем она, ткань. Раздосадованная богиня превратила соперницу в паука, объявив, что отныне Арахна и весь ее род будут прясть и ткать до скончания века.
Нет. Это из того же разряда: Птицы - Млекопитающие?
Рахматулло Шукуров
Это какие-такие птицы своим молоком птенцов вскармливают?
Ой, ну вам уже столько ответов дали, поэтому я ограничусь сказав что пауки - членистоногие, у них 8 лап .
пауки - это гадость, мерзость! я их боюсь и ненавижу....
Нет. Паукообразные, это отдельный класс. Отличить зачастую можно количеством ног - у насекомых их три пары, у паукообразных 4 пары. И еще, у всех без исключения видов насекомых присутствуют крылья или что либо их заменяющее.
Естественно
пауки это членистоногие!!! отличать можно поколичеству лап у пауков их 8 а у насикомых6!!!
Пауки это пауки!
нет бл люди ты не смотрела спайдермена а мош познакомимся
Рахматулло Шукуров
Переведи