Дикая природа

Где раки зимуют?

если вы о том, о чём думаю я. . то в Ж*ПЕ
Талип Мавлянов
Лучший ответ
В норках своих, в муляке, под кустами и спят зимой.
Где раки зимуют?
Раки — это пресноводные животные, живущие в чистой воде рек, озер и прудов. Зимой своего местожительства они не меняют, а просто опускаются значительно глубже, туда, где вода не замерзает. С поздней осени до ранней весны раки ведут малоактивный образ жизни, отсиживаясь в укрытиях по 20 часов в сутки. Жизнь у самок в этот период более насыщенная, чем у самцов. Ведь через две недели после спаривания, которое происходит в октябре, самка откладывает себе на брюшко около 100 икринок и вынашивает их долгие 8 месяцев, то есть до начала лета, когда из них вылупляются молодые рачки. Для полноценного развития икринок заботливым мамашам приходится время от времени покидать нору, чтобы выгулять их и почистить.

Весной, когда вода прогревается, раки становятся весьма активными, добывая пропитание, львиная доля которого приходится на растительную пищу, и защищая свой дом, который представляет из себя длинную, до 35 см, нору.

Так что никакой загадки, касающейся места зимовки раков, вовсе и не существует
Юльчик =))
На Кудыкиной горе. )))
показать?!
на дне реки
В воде... роют норы и как медведи в спячку )))))
рак на горе свистит, а под горой зимует!
Бэн Абенов
классный вопрос! Может стоит спросить у них?
в воде
Julia Nimrod
На дне реки в илу
Анна Ременец
многие говорят: "я покажу тебе где раки зимуют". но пока никто не показал. а жаль. мне тоже интересно. :)
Slava Verbovnii
На горе, наверное, свистят-то они там.
на кудыкиных горах
Они в воде зимуют!
В северных частях земного шара конечно же )) еще там где разъяренные им покажут
в омуте
Яндех найдется все!
у себя дома))) в пруду
В иле как в какашках копается там и зимует говорят в них тип тепло))))
У речки, под корягой