Дикая природа

Где раки зимуют?!..

зарываются под берегом в ил и песок!
Л!
Леночка !!!
Лучший ответ
Где раки зимуют Раки - это пресноводные животные, живущие в чистой воде рек, озер и прудов. Зимой своего местожительства они не меняют, а просто опускаются значительно глубже, туда, где вода не замерзает. С поздней осени до ранней весны раки ведут малоактивный образ жизни, отсиживаясь в укрытиях по 20 часов в сутки. Жизнь у самок в этот период более насыщенная, чем у самцов. Ведь через две недели после спаривания, которое происходит в октябре, самка откладывает себе на брюшко около 100 икринок и вынашивает их долгие 8 месяцев, то есть до начала лета, когда из них вылупляются молодые рачки. Для полноценного развития икринок заботливым мамашам приходится время от времени покидать нору, чтобы выгулять их и почистить.
Весной, когда вода прогревается, раки становятся весьма активными, добывая пропитание, львиная доля которого приходится на растительную пищу, и защищая свой дом, который представляет из себя длинную, до 35 см, нору.
Так что никакой загадки, касающейся места, где раки зимуют, вовсе и не существует.
Prosto Beka
У себя дома.
В аквариумах сетевых супермаркетов.
похоже, в ресторане ikea
неплохо устроились, прямо скажем...
Виктория Вика
Где раки зимуют

Где раки зимуют? Вечный вопрос, волнующий тысячи русских людей. Всем культурным людям нужно знать, где раки зимуют. Итак.
Раки - это пресноводные животные, живущие в чистой воде рек, озер и прудов. Зимой своего местожительства они не меняют, а просто опускаются значительно глубже, туда, где вода не замерзает. С поздней осени до ранней весны раки ведут малоактивный образ жизни, отсиживаясь в укрытиях по 20 часов в сутки. Жизнь у самок в этот период более насыщенная, чем у самцов. Ведь через две недели после спаривания, которое происходит в октябре, самка откладывает себе на брюшко около 100 икринок и вынашивает их долгие 8 месяцев, то есть до начала лета, когда из них вылупляются молодые рачки. Для полноценного развития икринок заботливым мамашам приходится время от времени покидать нору, чтобы выгулять их и почистить.
Там где обычно свистят....
Елена Зайцева
там же, где и живут
Bota Nurlibekovna..
у себя дома
Вика Вознюк
В подавляющем большинстве - в своих норах, только вырытых намного глубже, чем обычно.. . Иногда под корягами, в топляке. Активность сильно снижена, их можно брать руками...
Paul John
В кучке гумуса!
высоко в горах, где и находится их знаменитая школа художественного свиста.
Рита Смаль
у себя дома
Под водой
они в Африку к пингвинам летят!))
Там же, где и свистят!
у меня дома)))