Как паук вяжет паутину ?
Тоесть как он с одного дерева поподает на другое? Меня интересует каким образом он начинает плести паутину .
Он 4то перелетает с дерева на дерево или ?
Дикая природа
Как паук вяжет паутину ?
Вот хороший ответ попался, читайте)
Паук сразу никогда не плетет паутину, он сначала обследует предполагаемое место, а уже потом решает, делать паутину или нет.
Далеко не все пауки плетут паутину между деревьями (некоторым хватает и углов) . Некоторые натягивают ее на конкретном участке, который они обходят несколько раз, оценивая предполагаемый улов.
Те: что плетут между деревьями, сначала закрепляют конец нити в предполагаемом месте и спустившись на ней висят, раскачиваясь на ветру.
Если ветер его прибивает к другому дереву, то паук зацепляется за него и начинает подъем вверх до тех пор, пока нить не займет горизонтальное положение.
Эта первая нить всегда должна быть горизонтальной.
Потом паук закрепляет ее и перебираясь по ней то вперед, то назад, оценивает ситуацию. Если его место устраивает, то он начинает плести сеть, если нет, то переходит на другое место.
Если болтаясь на ветру его не прибивает к дереву, в течении какого-то времени, то он меняет место.
Становится попой к верху, выпускает паутинку, её ветром несёт она прилипает к какой нибудь веточке он своим паучиным умом это понимает, прикрепляет свой конец паутинки там где сидел и бежит на тот конец... Кстати маленькие паучки, которые вывелись, чтобы избежать перенаселения, отправляются в путешествие похожим образом, в тёплый солнечный день, когда есть восходящие потоки воздуха, залезают на высокую травинку попой вверх выпускают паутинку и когда почуствуют что она их может поднять, отпускают все свои восемь лапок
типа как спайдермен в фильме
Скорее всего он перелетает на паутине но если расстояние не большое то может быть и плетет с одного на другое
часто наблюдая за пауками можно заметить как они деражт одну лапку приподнятой, находясь на ветке, земле и т. д.
так вот, они таким образом тянут за собой невидимую для наших глаз (обычно) паутину, что касается протягивания между деревьями, то перелетание возможно но маловероятно: многие лесные пауки крупные и ветер, да еще и в лесу не сможет их далеко передвинуть, я думаю они спускаются с дерева на паутине и забираются на другое дерево, а затем натягивают паутину (сам наблюдал как они натягивали свою паутину, собирая ее под лапками) , это моя теория
он её из пятой точки достаёт B-)
лапками