Дикая природа

Почему норку назвали норкой?

В норке живёт :)
Забавный зверёк. Один самых маленьких среди семейства куньих. По-моему только ласка и горностай меньше.
У меня с одной норкой забавно отношения складывались. Я жил в избушке сплавщиков над плотной на протоке. И ходил с плотины рыбачить. Когда я выходил из избушки с удочкой, моя соседка норка вылезала из своей норки под берегом протоки и бежала за мной. Когда плотвичка срывалась с крючка в тело плотины из гранитных валунов, она за ней быстро лезла и доставала. И сама съедала - мне не возвращала: )
Когда я выходил из избушки за грибами (без удочки) , норка разочарованно возвращалась в свою норку :)
А однажды я заудил с плотины язя на килограмм, не меньше. Через какое то время слышу грохот - норка опрокинула кан, ухватила язя и пытается утащить. Я возмутился, схватил подсак - типа я тебя, воровку, сейчас изловлю!
Норка бросила язя, убежала. Дня два за мной не ходила - подозрительно на меня из-под берега поглядывая. Потом, правда, помирились мы :)
К-
Катюша -Sexy Блондинка
Лучший ответ
Екатерина Бочкова А сказка чем закончилась?
Елена Набокова Занятная биография. Как у Станислава Олефира. И позавидовать можно. ж8D
В норе живет
А*
Айнура ********
Белку-белкой, она же не белая.
Ласку-лаской, она к кому ласковая?
Барсука-?
назвалиб ДЫРКОЙ-звучалоб хуже))))))))))))))))) -в норках обитает она
Мария Петухова
Половой зрелости норки достигают в возрасте 9-10 месяцев и нормально размножаются до 3-х лет. Средний размер помета - 5-6 щенков, максимальный - до 17. Продолжительность жизни норок - 8-10 лет

Остальное ученые держат в большой тайне @
потому