Дикая природа
Почему птицы перестали боятся людей?
Они реально бессмертные, сегодня стоял на остановке, прям перед ногами голуби прошел, раньше они за километр обходили.
Птицы, как, впрочем, и другие животные, ведут себя так, как им "выгодно", если тут можно употребить этот термин. Если вдруг какой-то голубь решит, что ему выгодней бояться и остаться голодным - это его право. А много ли шансов у голодного и слабого голубя оставить потомство? А в другой ситуации и при других обстоятельствах явно выгоднее бояться. Иногда, чтобы остаться в живых, человека следует бояться, а иногда - взять, да и съесть его, и детёнышей своих накормить. А естественный отбор автоматом определит "правильную" линию поведения.
Есть хотят
Однажды сидя в зале ожидания Рижского вокзала (Москва) был удивлён тем, что там под ногами постоянно носятся голуби подъедая то что роняют неосторожные пассажиры
Смотря какие и смотря где. В городе, днём, когда много людей, голуби и утки весьма смелы и доверчивы. Те же утки в охот угодьях очень и очень осторожны.
Да, они еще и летят прямо в лицо. Дело в том что они питаются отбросами, грязью, живут в отравленной атмосфере. Инстинкта самосохранения нет, так как мозги тухлые. Можно их жалеть, можно ругать летучими крысами. Состояние животных и птиц в городе, характеризует состояние города.
ну их кормят, вот и не боятся
У каждого живого существа есть своё видовое информационное поле, свой эгрегор. Из него они черпают знание, кто они такие и как должны себя вести. Что есть, кого бояться, чем заниматься и где жить. Допустим, именно поэтому птицы знают, что надо лететь на юг и когда поворачивать. А киты знают куда плыть, т. к. их информационноё поле содержит карту водных просторов. И когда они выбрасываются - это магнитные искажения общей картины. Отношение к человеку все живые существа черпают из этой информационной среды, где фиксируются акты доброты или агрессии. Допустим, таракан с рождения знает, что при появлениии человека на кухне надо со всех ног улепётывать.
Сейчас люди менее агрессивны. И птицы это считывают со своей матрицы и ведут себя соответствующе. Правда, в Росссии боятся сильнее, чем в Европе. Отношение к людям - это не личный опыт птицы, это коллективный опыт
кормят все, вот и привыкли