Дикая природа

Как перестать бояться дворовых собак?

Очень боюсь бездомных собак. Прямо до дрожи в коленях. Во дворе завелась стая таких, здоровых и мощных. При их виде от страха даже слёзы наворачиваются - боюсь что нападут.
Свисток от собак уже куплен, но надежды не даёт.
Как избавиться от страха?
В детстве кусали?
Slava Василисков
Лучший ответ
Руслан Ситаблаев Нет, не кусали
Делаете небольшое движение как будто хотите взять с земли камень, слегка наклонитесь и протяните руку к земле. Собаки этого движения боятся, отбегают. Проверено не раз. Ну это если на вас тявкать будут. У нас таких стай давно не видно, а одиночки если и есть, то большинство с бирками и не агрессивно.
Миха ...
желательно чтобы вас познакомил с собаками знающий человек.
вы поймете что повод для боязни дает сам человек.
дворовые собаки не агрессивны.
хорошо присесть это успокаивает собаку.
когда есть группа собак поведение несколько меняется
но агрессии нет.
психует сам человек.
с собаками можно прекрасно разговаривать. они чувствуют суть.
Исмаил Кайрат
Ходить мимо них всё равно. Если будете менять свои планы, обходить их или не выходить лишний раз из дома, с каждым разом страх будет усиливаться. Если будете мимо проходить успешно, с каждым разом страх будет меньше. Лучше без свистков и прочего оружия, это страх подогревает. Чтобы собака напала, у нее должна быть очень серьезная мотивация - угроза её жизни и невозможность убежать, или угроза жизни её щенку. Просто так не нападут. Собаки тоже не хотят травмы получать. Они тоже людей боятся.
Не свисто а отпугиватель ультразвуковой реально отгоняет.
Пока собаки не нападают, то и бояться их не надо. Они тебя не трогают, и ты их не трогай, проходи мимо спокойно своей дорогой. ) А если они будут лаять на тебя или подбегать с явно недобрыми намерениями, тогда громко и четко скажи им: "Фу!" И тебя не тронут. Вот и все правила.
Я тоже боюсь дворовых собак. В детстве кусала. Это нормально.
Bermet Jumabekova
Сказать, чтоб перестали бояться ведь не поможет. Свисток думаю тоже. Электрошокер может....
Ни в коем случае не бегать от них. Обойдите если возможно.
Если собака проявляет агрессию нужно не убегать, а идти на неё, тогда роли меняются и убегать (отбегать) начинает она. А чтоб потом хвостом за вами не ходила, можно сделать вид что поднимаете камень с земли.
Но всё индивидуально и по обстоятельствам. Если собака лает на меня, у меня злоба просыпается.
Волонтерам позвонить не пробовали? В приют для бездомных животных?
Приюты в большинстве своем переполнены, но можно попробовать пристроить животных.
электрошокер купи
Freboy
Поднимать камень с земли.