Дикая природа

За окном такие морозы!!!! А Вы кормите птиц и бездомных животных? Мне 2 кг пшена не хватает на неделю. А собачек,

кошечек бездомных как не подкормить?!!! Им же холодно и голодно!!!
Yura Goncharov
Кормлю. У нас под электрозаводским мостом незамерзающая речушка течет (экологически грязная, поэтому и не замерзает) . В ней зимует стая уток. Не первый год. В такие морозища сил нет смотреть на бедолаг. (Я там работаю недалеко) Покупаю дома три батона, нарезаю на кусики, в пакет, и с этим мешком на работу)) ) По дороге кормлю уток. В обед тоже выбегаю в магазин, покупаю еще 3 батона, нарезаю, и на обратном пути повторяем кормежку)) ) Уток не одна я подкармливаю, смотришь - то бабульки им что-то кидают, то дети печенья ломают, даже парни какие-то пирожки разламывали и кидали. Так что народ у нас хороший, сердобольный)) ) Бездомных кошек-собак у нас не видно что-то на улицах, зато в метро собаки попадаются - народ их тоже подкармливает.
Галина Вострухина
Лучший ответ
Yura Goncharov А в каком городе Вы живете? Что народ у вас такой добрый? Не в Коми? Я просто знаю, что там добрый народ живет.
Yura Goncharov Я - балда!!!!Коми и метро - понятия несовместные!
Никого не подкармливаю. Сам на них охочусь. Как последний негодяй расставляю на кормушке петлю, ловлю бедных птичек, в основном голубей и пеку пирожки из из мяса, а потом продаю на рынке.
Клим Чугункин
Не сыпьте соль на рану, невозможно в эти глаза смотреть (( + пока кошки вылезут- оно все примерзает (
Рафа Кайфуллин
Yura Goncharov Я ношу с собой сухой корм для кошек и собак и отдаю им, когда их вижу.
Птиц подкармливаю, часто, крупой и остатками попугайского корма. Когда готовлю - еще и воронам обрезки мяса, курицы и мягкие куриные косточки в окно бросаю, они знают, где искать))) Бездомных животных подкармливать - не помощь это. Не можешь конкретное бездомное животное взять себе или для пристройства - лучше пройти мимо, хоть это и тяжело. Видела не раз последствия такого псевдомилосердия - мешки с мертвыми кошками, погибшими от вспышки какой-то инфекции, возникшей вследствие скученного проживания в одном подвале (очень уж хорошо их там кормили, и кошки усиленно плодились) ; несколько десятков голодных рахитичных диких щенков (одна бездомная прикормленная собачка родила, две ее дочери остались с ней и в положенный срок ощенились вместе мамой... ) - всю эту стаю отравили потом, а если бы не прикормили одну лишь собачку, этого можно было бы избежать.. . Да много историй такого опасного милосердия могу привести. Я подбираю и пристраиваю животных часто, но прикармливать на улице не стану ни за что!!!
Аселя Омарова
Наши птички пшено не едят :))), синички да сойки. А вот хлеб белый и семечки подсолнечника - да. Синички вообще неправильные какие-то - салом брезгуют :)).
Котят ходим кормим, раньше сухим кормом, теперь стала еще говяжью обрезь покупать. Есть кошечка одна, просто красавица, я бы ее взяла, несмотря на то, что у меня собака и кошка дома, но она в руки не дается, и вряд ли привыкнет, если хитростью поймать, уж больно дикая.
Птиц? А как же!
кормлю ворон обрезками сала, но последнее время всё сало воробьи расклевывают.
Maksim Panin
Yura Goncharov Что ж Вам для воробышков жалко?!!!Я и воробьев люблю. Меньше всего люблю голубей, но они - самые наглые!
Зачем задавать такие вопросы? Нет я не кормлю. Мама кормит. Но по мне так гуманнее усыпить.
Yura Goncharov Пойти и пострелять бездомных собак и кошек, а также птиц?!!!Так по-Вашему правильно?!!!Ужас!!!!
Рафа Кайфуллин Гуманнее было бы вас усыпить, чтоб не бредили.
Виктор Тимофеев Усыпить всех птичек?! :-)
не кормлю. ни в мороз, ни в дождь, ни в жару
Yura Goncharov Это очень плохо!
Подкармливаем воробьев. Иногда прилетают сойки и сороки за компанию.