Дикая природа
Какая домашняя обезьянка требует меньше всего ухода?
И может кто знает где можно купить или взять обезьяну в г. Владимире?
дети -вот обезъянки дак ещё те
Не надо!
В нашем климате это тропическое животное очень страдает, и вскоре дело кончается туберкулёзом и гибелью.
Но есть и еще одно обстоятельство. Я видел однажды обезьянку в небольшом торговом центре в Москве, ныне снесённом (угол Малой Бронной и Садового Кольца) . Никогда до того момента не думал, что обезьянка и вообще живтное может производить столь отталкивающее впечатление! Это существо, выглядящее маленьким человечком, ползало на четвереньках и пробовало ботинки входящих на зуб. Понимаешь умом, что это не человек - и всё равно не можешь отделаться от чувства, что перед тобой идиотик!
муж?
зайди в институт патриса лумумбы спроси "где здесь нигеры обитают " и тебе сразу обезьянку покажут.
ДОМАШНИХ ОБЕЗЬЯН НЕ БЫВАЕТ.
А тигра не хотите? Или верблюда в квартиру?
Заведите мужа. Если есть-любовника. Если оба есть, тогда родите парочку деток.
Плюшевая.
Ой, не надо, мадам.... Зачем оно вам:
Огромное количество людей желает держать дома обезьянку. Эти животные привлекают нас своей похожестью на людей, забавным поведением и жизнерадостностью. Трюки, которые выполняют обезьяны в цирке или в кино вызывают восхищение и немедленное желание завести такую же умную, полушную, иногда комичную, но неизменно доброжелательную обезьянку. Она будет выполнять наши команды, подливать пива в стакан, вечером присмотрит за детьми, а приступ хандры снимет, прижавшись к щеке хозяина и скорчив уморительную рожицу. И вообще, домашняя обезьянка не создает никаких проблем, одни положительные эмоции, да еще и внимание прохожих во время совместной прогулки будет неизменно приковано к вам. Сказочная жизнь! И всего-то нужно только купить обезьянку.
Так вот, как в старом анекдоте — это не более, чем рекламный трюк. Вы хотите, чтобы Вам в кино показывали будни владельца? Демонстрировали приступ расстройства желудка после утащенного и съеденного куска мыла? Руку, на которой после сделанного самцом шимпанзе замечания осталось только два пальца? Покусы на лице молоденькой девушки, которой пришлось накладывать 35 швов? Квартиру, превращенную в абсолютный хаос? Не думайте, что мы сгущаем краски — мы говорим только о том, что видели сами, наш опыт работы с животными уже слишком долгий и это только реальные примеры. Поэтому стоит поговорить о том, что же такое обезьны вообще, и что такое обезьяны в доме в частности. Мы не будем утомлять Вас перечислением видов и их биологией, анатомическими и систематическими особенностями — все это можно найти и без нас. Наша задача рассказать об особенностях психологических и о возможностях контакта с обезьяной.
Та из которой чучело сделано. А серьёзно, не надо брать, замучаешь себя и примата. Заведи аквариум.
Обезьяна очень хлопотный питомец! Ей надо уделять очень много времени. Из маленьких, можно держать игрунок, тамаринов, саймири. Далее мартышки и макаки. Вот с ними уже тяжелее. Малышей можно содержать в вольерах, хорошо обустроеных, уютных светлых и тёплых. С крупными надо хорошо подумать прежде чем заводить. Если клетка, то всё понятно, но надо помнить, что клетка должна быть достаточно просторной, с канатами, ветками и прочими " развлекухами". Если свободное содержание, то готовиться к тому, что всю свою жизнь придётся изменить и подстраивать под этого малыша. Уделять ему всё своё внимание, время и силы. ПЫ. СЫ. и хватит уже страшилок про то, что обезьяна не домашнее животное. Это у нас в лесах они по веткам не скачут, потому считаются экзотикой, а в странах где их много-много, они вполне себе обычные домашние питомцы, а в некоторых местах и еда... а ещё где то Божество..
обыкновенный макак.
бери кота!
Кинг-Конг