Дикая природа
На флаге какой страны изображен орел со змеей?
Вообще изображение орла со змеей на кактусе почиталось ацтеками, а еще это эмблем и флаг Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков )

В конце XII века ацтеки совершили переход из современной Калифорнии в Мексику. Но к тому времени эта территория уже была заселена другими племенами. Легенды рассказывают, что ацтекам в поисках свободного пространства пришлось двинуться в болотистые места с тяжелым климатом. Это была долина Мехико.
Однажды их предводитель Теноч увидел на фиговом дереве орла, державшего в клюве змею. Вождь счел это счастливым предзнаменованием и повелел построить город среди озер и болот. Так на острове посреди Тескоко была заложена столица ацтеков - поселение на сваях. Длинные дамбы соединяли его с сушей, а естественная водная преграда облегчала оборону от набегов враждебных племен.
В честь Теноча город назвали Теночтитлан. Позднее за ним закрепилось второе название - Мехико, данное по имени бога ацтеков Мишкоатль. Сегодня на этом месте выросла столица Мексики - Мехико, город-гигант с почти 18-миллионным населением. А орел со змеей в клюве украшает флаг мексиканского государства.
Ришат Амиров
Прошу извинения за повтор,это не специально,просто замешкался
Мексика
Нверно на Эквадоре!