Дикая природа

Где растёт эдельвейс в России? В каких горах России можно найти эдельвейс?

Видела его на Алтае, Кавказе, в фанских горах- эт Таджикистан правда, не Россия. Да во всех горах он растет почти, кроме заполярных: ) цветок на самом деле невзрачный, я в Фанах когда нашла его, показала ребятам из нашей группы-никто мне не верил что это эдельвейс: ) все его по другому представляли.. . Самые жирные эдельвейсы были на Алтае:)
Акмарал Жумабаева
Лучший ответ
....Кавказкие горы, Эльбрус... Казбек.... ну и так, безымянные...
Павел Киреев
Зачем идти в горы- поищите лучше в садах.
Dark Men
памир наверно. . у фашистов была такая блямба. на пилотке. . но то была австрия...
может у нас на урале
Наверное, не по теме, ведь вас интересует, где растет эдельвейс в природных условиях, но эдельвейс прекрасно растет много лет и у меня на даче в Подмосковье. Таким образом, можно сказать, что эдельвейс прекрасно растет на всей территории России.
Юлия, на Кавказе точно не растет, там эдельвейсом называют совсем другой цветок. что-то из рододендронов, восковые лепестки, очень долго сохраняется в срезке, больше месяца. Если доведется весной побывать на Кавказе и встретить эти цветы обязательно сделай фото.
Slava Vaisbek
Его занесли в красную книгу в России и врятле он попадется вам.
Его более 30 видов известно.
На территории бывшего СССР встречаются только 12 видов.
Большинство которых (8) находится на Дальнем Востоке, в том числе на Сахалине - 2 вида, на Курилах - 1 вид.
Удачи в поисках.
в крыму