В погоне за оленями и лосями волк развивает скорость до 65 км/час. Правда, скорость такая у него кратковременная, однако на рыси он неутомим, и без отдыха может пробежать до 120 км со скоростью 9 км/час.
Когда у волков нет маленьких детенышей, они редко живут постоянно на одном месте. Большей частью животные уходят довольно далеко и покидают обжитые места на несколько дней или недель, чтобы снова сюда вернуться, когда найдут добычу. Волк предпринимает свои странствования как в стаях, так и в одиночку, пробирается по горным кряжам, проходит большие степи, переходит от одного леса к другому и в результате появляется иногда в местностях, где уже несколько лет кряду волков не видели. Доказано, что во время этих странствований волки пробегают за одну ночь от 40 до 70 километров.
Интересные факты вы можете прочитать здесь:
http://www.apus.ru/site.xp/0490520560551...
http://hunt-fish.com.ua/article.htm?iden...
http://www.ukrsafaritur.com/ru/page/541
Дикая природа
правда ли что волки могут пробежать за добычей 200км без передышки?
вот что значит не грамотно говорить и писать. Удивляется, что волк может пробежать за добычей 200 км. без передышки. А "добыча", между тем, ляжет, передохнет и опять волку дает возможность бежать без передыху, чтобы набрать эти 200 км. И ни кто не удивляется тому, что "добыча" отбегАет от ослабевшего волка еще на расстояние 100 км. Итого " добыча пробегает 300 км, а слава достается волку.
Ни один волк не побежит за добычей 200 км. Основная пища - мелкие грызуны (мыши, полёвки) - до 90%. А крупная дичь.. . Документалка: стая волков бежит вдоль стада копытных. Рывок к стаду, копытные шарахнулись, а волки бегут дальше. Очередной рывок, и кто-то из копытных поднялся медленно, неловко. Вот тут начинается погоня, но обычно заканчивается очень быстро. Животное больное или старое. Какие 200 км?
Они очень выносливые, но врятли они будут бежать за ней так далеко, если есть возможность поймать кого то поблизости
думаю это реально
Похожие вопросы
- Правда, что отстрел волков наносит вред окружающей среде?
- Тигр и лев против скольких волков могут выстоять?
- В каких случаях волки могут съесть человека?
- Почему волки могут всю ночь драть лося? Какую опасность представляет лось перед волком?
- Волк в капкане. Правда ли, что волк, при попадении в капкан, отгрызает свою лапу?
- Собаки-волкодавы. Правда ли давят волков? (ФОТО волка) У меня есть большие сомнения. Кто шарит напишите.
- А правда, что от волков произошло всего 5 % собак (немецкие овчарки и лайки) , а остальные от шакалов?
- Правда ли,что волк-однолюб?
- Волки могут "замочить" медведя?
- Это правда что сосны не могут расти в городе, потому что им для жизни необходим кристально чистый воздух?