Сейчас птицам нечем питаться: всё завалил снег.
Если не будет на Земле никого, кроме человека, то жизнь покажется неинтересной. Продлите свою жизнь и ваших детей.
Мы покупаем в мясном магазине сало (20 руб. /кг) , режем на кусочки, прикрепляем к веткам деревьев на больших скребках. Объедки, обрезки - всё птицы и др. животные используют.
Делаем из полиэтиленовых бутылок домики, насыпаем корм - крошки, овес и др. Научите этому детей, научите их соболезнованию голодным. Вам пригодится в старости. ГТО - тоже полезно.
Дикая природа
А вы помогаете птицам выжить в эту необычную зиму?
в последние дни увеличил дачу корма до3 кг семечек в день
Nakbergen .
необычайно много едят птицы сегодня очищаю снег с кормушки и даю по полкг семечек каждые полчаса
я уже давно помогаю ...
на кормушке видела синиц, поползней, дятел - прилетал, какие-то зеленушки были
и воробьи - залазят в кормушку и там спокойно жрут семечки.
Олег Подгорный
Мы видели чижиков, сорок, но последние в нас не нуждаются, да там только 2-3 пары. (В Ботаническом саду(.
Олег Подгорный
Не залазят, а залезают. Ну когда вы учите свой родной русский язык? Может вы японка?
В меру сил своих помогаю... .

Ірина Бегур
)))) называется "хотел покормить воробушков")))) черный юмор однако)))
Всю зиму кормили. п. с. Сейчас уже и не прилетают
от, блин, сало то какое дешевое) ) а у нас такие цены задрали шо и сама не кажный день могу позволить.
а птахи семки трескают, семки - г.. . на птичке ши ишшо можно укупить, да им пох ...и по любому не кормить же тварей калиброванными.
не по 3 кг. конеш - фиг им, перебьются. а то много их слишком на дармовщину - одни гули как припрутся - балкон трещщит. гулям и пшано сойдет. Одна польза с их что кошаки в окно зырят - заместо зомбоящика им, окно конеш тово гляди высодют, но хоть при делах под ногами не колобродют. да и по весне планирую урожай гуано собрать. тут как то вниз глянула - мама дорогая - весь ряд балконный украшен, аж до самой земли в гуано. так что ежли не прибьют будет у мне екология на грядках.
скорей бы весна, а то и мешок с семками эти кошаки заср.. . вусмерть, любы им мешки почемуто, хлебом не корми дай мешок заср.. . а мне таперича с энтаким мешком в комнате жить.
Олег Подгорный
Вешаем на проволоке, на ветке. А сало - шкура и 1-3 см сала
Видили бы Вы, когда сотни три синичек из леса каждое утро летят к домам на кормушки - это зрелище, воробушков народ кормить не хочет (их не прокормить) - они обьедки после синичек собирают, а синички сыты и все кормушки изготовлены из качающихся пластиковых бутылок - специально люди семечки запасают для синичек.
конечно, сама я правда кормушки не делаю, но зато в них хлеб подсыпаю и зерна)