Дикая природа

Сегодня на даче на яблоню прилетел маленький дятел . Такой нарядный . А у вас какие птицы необычные бывают на даче ?

У нас поползни пара живут постоянно, гаичка буроголовая ( пухляк) птенцов приводят на крыльцо к семечкам, синички всех сортов и обычные, лазоревки, хохлатые, дятлы, сойки, воробьи, сороки, сокол прилетал, охотился за синичками и врезался в стойку крыльца. Сидел на заборе потом долго, крыло вправлял. Особенно зимой много около кормушки. Летом некогда за ними наблюдать, только пение слушаем. Соловьев очень много, спать не дают.
Боря Гарбузов
Лучший ответ
Колобок Колобок Вы случаем не в Эдеме живёте ? )
Было один раз, правда не к нам, а на соседний участок где был посажен горох перепела прилетали. Остались довольны!
Queen Of Fire Zf
Колобок Колобок Кто доволен вы или перепела ? )
У нас на даче часто встречаются: летом - зарянка, садовая славка, соловей, ласточки, скворцы, певчий дрозд; зимой - снегирь, длиннохвостая синица, свиристель, щегол; круглогодично - лазоревка, большая и хохлатая синицы, сойка, хохлатый жаворонок, дрозд-рябинник. Пару раз залетал поползень.
Дятлы тоже есть, большой и малый пёстрые, зелёный, и один раз прилетал чёрный.
Наталья Быкова
И дятел долбит орех и белки орехи воруют и выгнали скворцов из домика и там принесли потомство и дерутся каждый день
Колобок Колобок Вам некогда скучать )
Сойки. А дятел в посадке рядом с участком дупло сделал.
Ольга Плющ
там где я живу гуляют фазаны по двору, дикие настоящие, орлы летают и ястребы. попугаи стайка зеленых диких .а о других мелких разноцветных птичках уже и неговорю. дятлы тоже есть. дажн лиса прибегает .хочет фазанов украсть.
Колобок Колобок а где вы живёте ?
Щеглы