Дикая природа

подскажите пожалуйста чем кормить маленького дятла его погрызла кошка чем лечить крыло или как?

или как!
лучше, чем к ветеринару, ничего не нет!
проверенно!
Рофеъ Шорахматов
Лучший ответ
корм - сыпучий (зерно, крошки хлеба) , вода
остальное - к ветврачу
Rahimova ...)
Кормить дятла в домашних условиях можно мотылём, мучным червём, опарышем, зоофобусом.
Очень хорошей добавкой к рациону являются муравьиные куколки, если сможете их найти.
Также можно делать мешанку для насекомоядных птиц- сварёное вкрутую яйцо измельчить, смешать с небольшим количеством творога, добавить нарезанного мучного червя и другой живой корм.
Хлеб и зерно давать нельзя- дятел не курица, а как правильно заметила Леди Коринна птица насекмоядная, что впрочем не помешало ей порекомендовать кормить дятла вермишелью, как говорится- без комментариев... )
Обязательно должна стоять вода. У птиц обезвоживание наступает очень быстро. Дикая птица вряд ли станет пить из автопоилки, поэтому воду нужно наливать в мелкую ёмкость (например в крышку от банки, чтобы дятел не захлебнулся) .
А что с крылом? Если есть перелом-надо накладывать шину. Если есть открытые раны- их надо обязательно обработать антисептиком, чтобы не началось воспаление. У побывавшей в кошачьих лапах птицы могут быть повреждения внутренних органов. Вообще тут без посещения ветеринара не обойтись, если не найдёте ветеринара- орнитолога, то обращайтесь к обычному.
И зарегистрируйтесь на форуме "Mybirds- разговоры о птицах", создайте новую тему в разделе о насекомоядных птицах, там помогут.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=22
Айжан Аргын
Дятлы - птицы насекомоядные, в домашних условиях, как правило не живут. Знаю много случаев, когда люди подбирали диких птиц, которые не выживали, т. к. ничего не ели. Попробуйте давать вермишель. Не знаю, может быть мухи подойдут. На счет крыла лучше обратиться к ветеринару, чтобы определить, нет ли перелома, при необходимости зафиксировать. Удачи!