Дикая природа

волки едят абсолютно все что могут добыть, или они как касатки? то есть предпочитают определенную дичь?

Не одно дикое животное не откажется допустим от яйц или молока. К нам долгое время ходила лисица, мы ей наливали молоко. Но воровать яйца и раз в неделю курицу, она так и не перестала.. Волк разумеется питается всем тем что найдет. И корешок съест и траву будет жевать. Все зависит от ситуации. Волк это не панда скорее. И вот результат, сколько тех панд и сколько волков!!!
Юлия Копылова
Лучший ответ
Всё зависит от образа жизни. Волк-одиночка питается не так как стая. Пара волков питается не так как одиночка и не так как стая. В зимние голодные месяцы волк съест всё, что сможет найти или поймать. В определенной местности у них определенная пища, ведь добыча в лесу отличается от добычи в лесостепи.
Волки - хищники, а не падальщики. У них есть определённый спектр животных которыми они предпочтительно питаются. Этот спектр может меняться, но не сильно, в зависимости от изменений условий окружающей их среды.
Конечно волк предпочтёт свежее мясо с кровью, ещё теплое. Но если кушать совсем нечего, дохлая лягушка тоже сойдёт.
все что входит в их рацион. они не выбирают. добыл-сожрал. а насчет падальщиков могу поспорить... волки-хищьники!!! они охотятся стаей или в одиночку, а не ищут тухлятину. но если попадётся, могут съесть и её
Волки по природе своей падальщики.
Ж.
Жансерк .