Дикая природа

Что за грибы растущие в городе на газоне?

Посмотри шампиньон двукольцевой.
Зера Буралиева
Лучший ответ
Тут шампиньоны, точно, вчера сам видел один, а так часто встречаоись.
Однажды настоящих белых нашёл кучку. Но даже белых не стоит собирать. Все грибы очень хорошо накапливают всякую гадость, например тяжёлые металлы из выхлопных газов
Кисуля .
ядовитые грибы
Алёна Воронина
это шампиньон.
это шампиньоны, у нас тоже растут на новых газонах.
Николай Бурков
поганки какиета
Ilya- St.w. U.v.k.
поганки
Типичный шампиньон.
Единственный ядовитый гриб, похожий на него - это бледная поганка. Однако у неё пластинки на нижней стороне шляпки - бесцветные (иногда - даже отдают бледной зеленью) . А пластинки всех оттенков коричневого (от почти светло-розового - до почти чёрного) - бывают только у шампиньонов.
Так что - в принципе, можно его проварить 30 минут - и покрошить в суп) Не отравитесь-то уж точно)
Однако, учитывая городскую экологию - всё же не стоило бы.. .

У нас в городе на газонах тоже иногда шампиньоны растут. И, учитывая, что город и так является зоной экологического бедствия - медногорцы ничерта не боятся и вполне себе вкусные супы из этих "газонных" шампиньонов варят) )

Да и вообще появление (произрастание) съедобных грибов в городе - не такая уж редкость.
К примеру, однажды во дворе одного старого дома, на огромном тополёвом пне - выросла осенью преогромнейшая "друза" настоящих вешенок!) ) Но тот пень - активно "удобряли" собаки. Поэтому вешенки пропали втуне: большинство видевших их горожан считали их за поганки - а грибники побрезговали))
Д:
Дашуля :*
если они белые и круглые то шампиньоны
Риша .)