Дикая природа
правда ли что четырехлистный клевер приносит удачу?
Мне кажется, что изначально считалось что это признак удачи, т. к. 4-х листных клеверов не бывает, поэтому наткнуться на такой - само по себе уже - удача, т. е. означает что ты удачливый.
Допустим возможно определенное количество вариаций развития одного события, и они не зависят от твоих действий. Часть из них - благоприятны, остальные нет. То, что тебе попадется благоприятное событие при отсутствии твоего влияния, и есть так называемая "удача". Но тебе может попасться неблагоприятное событие. В этом то вся и проблема. Хочешь больше благоприятных событий - нужно иметь контроль над событиями. Тогда результат будет зависеть от тебя, а не от случайностей. Когда ты получишь абсолютную власть над событиями, от удачи просто не будет толку, она станет бесполезна.
есть только один способ узнать... найти клевер и какое-то время носить с собой...
А если ты поверишь в то, что он приносит удачу, то он принесет ее
так же как и трех или четырех лепестковая сирень точно уже не помню
правда, один раз нашел, и повезло потом
еще подкову на шею привяжи для верности
Летом нашел шесть четырех лепестковых клеверов. Пробовал играть в лотерею - мимо. ??Было два суда - проиграл. В остальном как обычно, ни чего не изменилось. Часть залил эпоксидной смолой, ношу как амулет.