Дикая природа
волк и пёс, одной породы - почему они разные?
Потому что у пса уже в "генетической памяти" записана зависимость от хозяина, хозяин для пса - царь и бог. А волк привык рассчитывать только на себя, поэтому волк для меня - животное уважаемое. В повести Вадима Борисовича Чернышёва "Волчик, Волченька" говорится, как у людей в доме жил волчонок, и там рассказывается, в частности, как Волчик ел приносимое ему мясо. "Наступив на мясо передней лапой, Волк считал его своей добычей, на которую только он один имеет теперь право, и готов был умереть, отстаивая это право, кто бы на него ни покушался, даже хозяин, кормивший его. Так было всё время, что он жил у нас. Мне пришлось смириться. В этой истории проявилось свойство характера нашего Волчика, столь отличавшее его от большинства собак, - отсутствие какого бы то ни было угодничества, удивительное прямодушие, которое мы затем отмечали в нём не раз и которое не могло не вызвать к нему расположения". Волк, как и собака, может привязаться к человеку, но собака будет рабом ("хозяин всегда прав"), а волк - другом. Если человек его предаст, волк тоже будет считать себя свободным от каких-либо обязательств; если же нет - будет верен ему всю жизнь. Я читал такую историю: в Сибири перед войной жил один охотник, и у него был волк. В 1941 году охотника призвали на фронт, и он попросил кого-то, кто оставался в Сибири, присмотреть за его волком. Когда в 1945 году этот охотник вернулся на родину и подошёл к своему одинокому домику в лесу, он увидел, что стекло в доме выбито, и его волк лежит мёртвым на полу домика. Охотник понял, что волк сам впрыгнул в дом через окно и там умер с тоски, как, бывает, умирает собака на могиле хозяина.
породы то разные. Их лишь объединяет семейство псовых
волк и пес разные виды.. вы для начала с понятиями ВИД и ПОРОДА разберитесь. .
нет пород волков и никогда не было.. а собака как вид от волка произошла в результате филетической эволюции
волки в основном гомосеки а собаки голубые
Пес разрешил себя приручить а волк остался на воле.
все животные либо дикие, либо домашние
потому что кончается на у