Дикая природа

Кто больше гризли или белый медведь?

Говоря о сравнительных размерах гризли и белого медведя, не следует забывать о кадьяке.
Кадья́к (лат. Ursus arctos middendorffi) — подвид бурых медведей, обитающий на острове Кадьяк и других островах Кадьякского архипелага у южного побережья Аляски. Относится к самым крупным хищникам в мире, живущим на суше.
Кадьяки достигают длины до 2,8 метров и высоту в холке до 1,5 метра. Вес самых массивных экземпляров насчитывает почти 800 кг, однако средний вес у самцов составляет около 400 кг, у самок примерно 210 кг. Кадьяки являются самым крупным подвидом бурых медведей. Они располагают типичным для бурых медведей телосложением с компактным и мускулистым туловищем, длинными и сильными конечностями и массивной головой. Хвост у кадьяков, как и у всех медведей, очень короткий.

Mihaela Grama
Белый медведь - самый большой наземный хищник
Мне кажется белы мишка по габаритней будет!!!!
Белый медведь, конечно. Это вообще самый крупный из медведей. И гризли совсем небольшой. Он меньше нашего европейского и кавказского бурого медведя и является один из подвидов. Просто гризли более агрессивен, а по размерам уступает другим бурым медведям, а уж белым и подавно.
Гризли:)
Белый медведь канешна!!!!))))))))))))))))))
Айна Ахметова
белый
Белый медведь, самый крупный из материковых хищников,

Высота в холке: 1,5 м. Высота в положении стоя: 2,4-3 м. Размер стопы: 30 см в длину и 25 см в ширину. Масса: самцы 350-650 кг, самки 175-300 кг.
Dragon .
не все зависит от размера если по габаритам то белый а в бою бывает что гризли победит но чаще конечно белый
Белый медведь - самый большой наземный хищник, ну да, но если ч=говорить по сущности, то самое большое наземное животное -это СЛОН!!! А если отвечать, кто яростней белый мишка или гризли, то конечно ГРИЗЛИ!!!
если не ошибаюсь то кажется белый медведь.
Karlygash Kablasheva