Дикая природа

Почему у белого медведя шкура белая???

она не белая. она полностью прозрачна, просто ее волокна отражают свет, от того и белая
Валера Корягин
Лучший ответ
...чтобы не перепутать в зоопарке с бурым....
чтобы на снегу маскироваться. белые медведи живут на полюсе
он в снегу живет, маскировка
Елена Голева
Медведям тоже нравится быть блондинами
Просто ни у кого не получалось покрасить его в коричневый.
Elnur Kerimov
Чтоб умники удивлялись
На севере холодно и солнце особо не греет, поэтому загореть ему там очень трудно)))
Сергей К.
маскировка
он скрывает то, что он негр.
под шерстью он чёрный!
У белого медведя шкура чёрная. Это шерсть у него белая.
Белого медведя от других медведей отличают длинная шея и плоская голова. Кожа у него чёрная. Цвет шубы варьирует от белого до желтоватого; летом мех может желтеть из-за постоянного воздействия солнечного света. Шерсть белого медведя лишена пигментной окраски, и шерстинки полые .
http://www.floranimal.ru/pages/animal/m/60.html
Liza Y.
Такой цвет шкуры помогает медведям выживать среди белизны снегов и льдов. Белый цвет - это лучшая маскировка на Севере. Только представьте, как трудно было бы медведю спрятаться, если бы его шкура была черной, как перья у ворона, или разноцветной, как у попугая!

У белых медведей превосходный нюх:

они могут учуять тюленя, плывущего под слоем льда, толщина которого 1,5 метра. На охоте медведи используют разные приемы: зимой - одни, а летом - другие. Вот представьте, белый медведь спрятался среди белого снега. Что может его выдать? Только черный нос!
В местах обитания белых медведей просто нет грязи. Пачкаться негде, вот и ходит весь в белом. Наши местные в земле колупаются, от того и бурые!
Он же живет там, где снег постоянно - для маскировки, конечно!
У белого медведя тот же вопрос..