Дикая природа
В каких странах обитает птичка колибри?

Больше всего колибри обитает в западном полушарии, при этом проникают они даже в холодные местности севера и юга обоих материков Америки. Однако самое большое число видов – 163 обитает в тропическом севере Южной Америки – в бассейне Амазонки. Больше всего колибри живет в Эквадоре и соседних областях Колумбии и Перу. А вот на крайнем юге Южной Америки гнездится один-единственный вид.
Колибри живут на равнинах и в горах, во влажных местах и даже в пустынях. Некоторые виды имеют довольно широкий ареал, а некоторые облюбовали совсем небольшой участок территории, иногда вершину одной горы (это, как правило, связано с произрастанием только там растения, форма цветков которого подходит для клюва птицы) .
Колибри добывают в огромных количествах, в основном, ради красивого оперения. Это привело к резкому уменьшению численности многих видолв. В прошлом веке шкурки колибри миллионными партиями вывозились в Европу. Их добывали на территории Южной Америки и Антильских островов. Из одной только Вест-Индии в Лондон иногда завозилось порядка 400 тысяч шкурок колибри в год. На сегодняшний день введены запреты на отлов и торговлю колибри и на национальном рынке, и в других странах. Всего более десяти видов колибри внесены в Красную книгу, из них 4 находятся под угрозой исчезновения.
В тропиках центральной и южной Америки.
кажется, в Австралии или в Южной Америке
Все 330 видов колибри живут только в Америке, от южной Аляски на севере до Огненной Земли на юге, отмечались единичные случаи залёта к нам на Камчатку. В тропиках Африки и Юго-Восточной Азии распространены очень похожие на них Нектарницы но, в отличии от колибри, нектарницы не могут питаться на лету, зависая над цветком. Так же, судя по ответам, некоторые принимают за колибри бабочек бражников, которые похожи на них размером и так же быстро летают и сосут нектар зависая над цветком.
у нас в Сочах, Геленжике, до Темрюка долетают
_Леночка _
У нас колибри не живут, вы путаете с бабочкой бражником, а бражник он и до Урала "долетает"))
Дарина
Я бражника Мёртвая голова под Питером встречал, хотя живёт он в основном в северной Африке - эти бабочки отличные летуны.
от северного тропика до южного