Дикая природа
Как эта красивая змейка называется? (фото вн.)

Thamnophis sirtalis infernalis
Ольга Сурманидзе
Thanks)
только она отфотошоплена
в реале они выглядят
без вспышки

в реале они выглядят

без вспышки

Ольга Сурманидзе
Понятно, спасибо за ответ)
Подвязочная змея обыкновенная, или подвязочный уж, довольно крупная змея – длина тела до 1,3 метра.
Тело очень стройное, длинное. Голова слегка расширена. Зрачок круглый. Основной тон окраски кремовый или светло-серый. По бокам от хребта проходят широкие тёмные полосы. На тёмном фоне выражен рисунок из продольных красных полос или пятен. По бокам от широких полос могут проходить узкие, одна или две чёрные полосочки. Красные или чёрные пятнышки часто располагаются между полосами.
Обитает в США, Мексике и на юге Канады.
Населяет влажные местообитания, в основном по берегам водоёмов.
Ведут дневной образ жизни.
Подвязочные змеи, из-за их небольшого размера, быстро нагреваются и остывают. Подобно большинству рептилий, подвязочные змеи греются на солнце, они также хорошо переносят прохладную (до 16 °С) и высокую (34 °С) температуры. Змеи стремятся поддерживать температуру своего тела в пределах 22-32 °С.
Большинство подвязочных змей в холодное время года впадает в спячку.
Когда приходит весна, перезимовавшим змеям требуется две-три недели, чтобы нагреться. В это время змеи малоактивны, изредка совершают вылазки из норы, но на ночь возвращаются обратно, чтобы избежать еще холодных ночных температур.
В спектр питания ужей входят как традиционные лягушки и их головастики, так и жабы, тритоны, саламандры, рыбы, ящерицы, мыши, землеройки, мелкие птицы и даже улитки, дождевые черви, пауки и различные насекомые.
Обитает в США, Мексике и на юге Канады.
Ведут дневной образ жизни.
Ольга Сурманидзе
Спасибо за ответ)