Дикая природа

В гнезда, каких именно птиц подбрасывает свои яйца кукушка, почему? помогите пожалуйста, буду очень благодарна)

Самка-кукушка подбрасывает каждую весну от 15 до 20 яиц в различные гнезда, при этом каждая специализируется на каком-то определенном виде птиц. Одна несет яйца в гнезда трясогузок, другая в гнезда камышевок. Яйца кукушки обычно похожи на хозяйские, хотя часто оказываются немного крупней. Птицы не распознают обман и насиживают их вместе с собственными. Вылупившийся кукушонок выбрасывает из гнезда все, что там лежит — оставшиеся яйца или других птенцов. Так что приемные родители кормят затем только его одного. Растет он быстро. Иногда гнездо оказывается ему мало, и птицы кормят его, садясь ему на спину.
Каждая кукушка выбирает для своих будущих птенцов гнездо строго определенного вида птиц. От этого зависит окраска яиц – зеленая, белая, бурая. Яйца должны быть максимально похожи на те, которые откладывают «приемные родители» . Таким образом кукушка защищает свое потомство от гибели, ведь если подложенное яйцо будет распознано, его немедленно выбросят из гнезда.
Например, кукушка, живущая в наших лесах, хотя и имеет внушительные размеры, несет очень мелкие яйца, потому что подкладывает их в гнезда к небольшим птичкам. А вот южная хохлатая кукушка несет крупные яйца, несоразмерные ее комплекции. Это тоже результат приспособления, ведь ее будущих птенцов придется выкармливать сорокам или воронам.
Юлька ...
Лучший ответ
))) кукушка из гнезда яйца выкидывает.... а девушка на оборот яйца к гнезду