С биологической точки зрения - животное. (млекопитающее)
Но единственное, что отличает нас от животных - это развитый интеллект, а также "притупленность" инстинктов.
Дикая природа
Человек разве животное?... Мы с другом поспорили, человек животное или нет? помогите разрешить спор!
Нет. Человек не животное.
Отличия от животных
Основная статья: Человек и царство животных
Человек обладает самым развитым мозгом среди животных. Отношение массы мозга к массе тела больше, чем у любого другого животного, а абсолютная масса мозга больше лишь у слонов и дельфинов.
Человек — единственное млекопитающее, обладающее способностью к членораздельной речи. Многие птицы, например, попугай, также обладают способностью к членораздельной речи. В прошлом считалось, что попугаи повторяют слова, не понимая их смысл, однако есть данные, что попугая можно научить осмысленной речи (см. Alex). Были и эксперименты, в которых и млекопитающих (обезьян, дельфинов) обучали пониманию простых фраз или их генерации с использованием языка жестов и т. д. (см. Феномен "говорящих" обезьян) .
У человека хорошо развиты области мозга, отвечающие за равновесие и координацию движений, что позволяет ходить на двух ногах. Обонятельные области, напротив, развиты слабо, что соответствует чрезвычайно слабому обонянию. С другой стороны, человек обладает стереоскопическим зрением.
Челове́к разу́мный (лат. Homo sapiens) (мн. ч. — люди) — вид приматов, представитель группы гоминид рода человек, способный к речи, абстрактному мышлению, прямохождению и изготовлению орудий труда и их использованию. Существенными навыками является приготовление пищи при помощи огня и использование одежды.
Про дельфинов интересную байку написали) Нет животных сравнимых по интелекту с человеком.
Отличия от животных
Животное.
Конечно животное. Жвачное (орбит и дирол) колапитающееся 4 желудками и 2 горлами (чтоб одно надорвав не умереть с голода) обладающая узким зрением (кругозором) и очень развитым мозжечком и простательной железой. Ещё встречаются скотины. Тех стараются содержать за решёткой.
Человек это человек, а не животное.. .
хотя некоторых трудно отличить...
Конечно животное, хотя в умственном отношении некоторые особи ближе к растениям. В научной систематике человек относится к царству животных, типу хордовых, классу млекопитающих, отряду приматов, семейству гоминид, роду людей, виду Человек разумный (Homo sapiens).
Конечно. Только одно из худших его представителей. Только человек может предать, пытать и издеваться. В большинстве (из животных) человек бросает своих детей. О жадности вообще молчу. А интеллект? Ну доказано, то что дельфины (например) не менее умные, но более здравомыслящие наверно: ((
Вот определение.
ЖИВОТНЫЕ, организмы, составляющие одно из царств живой природы; в отличие от растений, используют в пищу готовые органические соединения (Гетеротрофы) , активны, подвижны, в качестве основного запасного вещества используют гликоген.
Отсюда следует, что человек - это животное. Пожалуй единственное, которому этот факт неприятен. И которое готово от этого переживать, сходить с ума и пр. Поберегите нервы.
пока разум преобладает над инстинктами- нет.
Встречаются и животные)))
Да
Ну не дерево же..
Млекопитающее животное с развитым интеллектом.
да
Да животное, отличается он разве что тем, что может мыслить, и притупленность инстинктов, а вот про душу никто не знает правильно, бог не говорил, кому он дал душу, а кому нет, религиозные фанатики не в счет, там полный бред о душе.
Да и неизвестно, есть ли бог вообще.
Может фанатики под пьяным бредом Библию писали.
В любом случае религия—зло и враг народа.
Да и неизвестно, есть ли бог вообще.
Нет
Если в мире существует четыре царства природы, это животные, растения, бактерии и грибы, то вот вам и ответ, к кому относится человек? Точно не к грибам, растениям и не к бактериям
Да человек это животное. То есть мы как и животные относимся к классу млекопитающих. У нас примерно такое же строение и т. д, отличаемся мы лишь тем, что мы способны членораздельно говорить и мы на много умнее!
ну смотря с какой стороны посмотреть если с биологической то да, а если с другой то мы преобладаем большим интелектом чем у животных!!!
Да, человек животное--млекопитающее, но у нас есть интеллект и разум