Дикая природа
Кто знает, как называется этот вид слизней?

Большой придорожный слизень (лат. Limax maximus)Синонимы Limax cinereus,Limacella parma,Limax maculatus— наземный брюхоногий моллюск отряда лёгочных улиток семейства Limacidae, один из крупнейших видов слизней.
Представители вида имеют очень необычный способ спаривания, во время которого две особи висят в воздухе, подвешенные на ветке дерева или другом субстрате, используя толстые нити слизи.
Родиной моллюска является Европа, но он был завезён и в другие части света. Различные представители могут отличаться по своей окраске. Щупальца слизня очень длинные и стройные.
Мантия продолговатая, занимает около трети от всей длины тела. Она округлая спереди и угловатая в задней части.
Пневмостом расположен справа под мантией.
Слизь бесцветная и не очень клейкая. Limax maximus имеет внутреннюю раковину под мантийным покровом. Эта раковина была известна ещё во время Плиния Старшего и использовалась древними врачами из-за содержащегося в ней карбоната кальция. Внутренняя раковина заметна через кожу моллюска. Цвет раковины белый. Форма продолговато-овальная, слегка выпуклая. Длина составляет около 13 мм, а ширина — около 7мм.
Пищеварительная система начинается с радулы и через глотку переходит в пищевод и кишечник. Кишечник имеет шесть отделов, четыре из которых соединены с печенью, а два свободно висят в полости тела.
Нервная система состоит из типичных ганглиев. Педальные ганглии находятся под радулой, брюшной лежит чуть правее срединной линии, висцеральные расположены между языковой оболочкой и пищеводом.
Репродуктивная система гермафродитна.

фууу... вам такого не нужно эт точно.
Сетчатый слизень.
да это подорожный слизь