Дикая природа

кто-нибудь знает как называется это растение?

Горец сахалинский, или Сахалинская гречиха — Polygonum sachalinense Fr. Schmidt
Дико произрастает на юге Сахалина, Курильских островах, в Японии.

От ползучего, мощного, сильно разветвленного корневища гречихи вертикально вверх идут многочисленные коленчато-узловатые, ветвистые стебли, полые внутри; порой они достигают 4–4,5 м в высоту! Листья у гречихи зеленые с красными прожилками, овально-сердцевидные, крупные – длиной до 15 и шириной до 10 см. У их основания расположены сросшиеся раструбом прилистники.

В конце лета, в августе или даже в сентябре, гречиха зацветает мелкими, невзрачными цветками, собранными в колосовидное соцветие, вырастающее из пазух верхних листьев. Плод – трехгранный темно-бурый блестящий орешек.
Сахалинской гречихе требуется много места: на 1 кв. м можно высаживать не более двух растений. Гречиха быстро разрастается, захватывая пространство и глуша все другие посадки. Так что если решите посадить у себя сахалинскую красавицу, приготовьтесь, что придется своевременно вырезать ее побеги и выкапывать корневища. Если не обращать на гречиху внимания, она из красавицы и помощницы превратится в бескомпромиссного захватчика, станет трудноискоренимым сорняком, а к тому же может одичать.

http://flower.onego.ru/other/polygonu.ht...
Татьяна Старовойтова
Лучший ответ
Фикус
Макс Ильин
гибискус?
может быть - китайский лимонник, выращивают на даче как живую изгородь, но чай из него (только лиан и веточек) - изумительный. Первый раз я о нем узнала, когда папа привез и Комсомолька на Амуре. Очень похож
Вадим Биктимиров растет как сорняк чуть ли не на помойках.лимонник покупали и растет но это не он.спасибо за ответ-может еще кто опознает поточнее.
роза
тоже интересно где фото то?
Невидимостебельнесуществующплод
Olga Virlova
какое ?
герань?
Так это ж Невидимый вид Невидимого растения!
Вадим Биктимиров да ладно вам всем глумится-я забыла как добавлять фото.
Какое????