Обычно, чтобы различить аллигатора и крокодила, рекомендуют обращать внимание на зубы животного: у крокодилов четвертый зуб нижней челюсти выступает, а у аллигаторов он скрыт под верхней челюстью. Но такой способ определения не очень практичен. Не всегда есть возможность рассмотреть эту деталь, и к тому же как у крокодилов, так и у аллигаторов зубы часто бывают искривлены.
В действительности, самый очевидный отличительный признак – это форма морды. Сравните короткую, широкую и округлую морду аллигатора, удлиненную треугольную голову крокодила. Правда, существует большое количество разных видов крокодилов, и они несколько отличаются друг от друга внешне. Но все же голова настоящего крокодила всегда явно сужена к передней части. Кстати говоря, форма челюстей отражает гастрономические привычки животного: крокодилы с узкой и длинной мордой обычно предпочитают мелкую и подвижную добычу, а вот те, у которых морда короткая и широкая… могут быть опасны.
Также крокодилы и аллигаторы различаются телосложением в целом. У крокодилов обычно более узкое туловище, они выглядят более “спортивными” и “аккуратными”, в то время как аллигаторы производят впечатление неказистой, бесформенной колоды.
Дикая природа
Как отличить крокодила от аллигатора ?
По надписи на клетке, Солнышко.
По морде
Если Вы в Америке, то аллигатор, а допустим Вам посчастливилось присутствовать на берегу Нила, то кроко.. . Желаю долгой жизни
Аллигатор крупнее.
Как советует МуХа - по зубам. Сунуть руку в клетку, затем прочитать в медицинском заключении кто её схавал - крокодил или аллигатор.

Размер категорически отличается