Дикая природа

Какой хищник самый опасный в мире за всю историю???

Возможно из водных хищников ископаемая акула мегалодон, а из наземных тиранозавр Рекс.Хотя ответить на Ваш вопрос категорично практически невозможно, да и условностей в сравнительных харпактеристиках хищников очень много:))
Александр Гончаров
Лучший ответ
акула
Египетская кобра
Arailym Abetai
Конечно если расценивать по количеству убитых людей то млекопитающие и рептилии окажутся в конце списка, больше всего людей гибнет в мире от насекомых, на каждом континенте они разные в тропиках это москиты (разносчики опасных болезней) , ядовитые пауки, африканские пчёлы убийцы, муха це це и прочие. В умеренных широтах это клещи, блохи.. . А уже после всех этих насекомых идут змеи, крокодилы и потом млекопитающие.
Чумные крысы. Треть всей Европы выкашивало
Илья Ельцов
Екатерина Цепелева Чумные крысы сами по себе не кусали людей, просто блохи которые обитают на крысах могут кусать и людей, именно они и были переносчиками.
Больше всего людей убивает москит (3000000) за год, а из млекопитающих наибольшую опасность представляет для человека не хищник, а травоядное, бегемот - самый опасный зверь, большинство погибших людей от животных, убито именно бегемотом, а не хищниками.
Vadik Avtovaz
Трансваальский лев
Крокодил.
ТИГР конечно же !
Юрий Б.в
1. Египетская кобра Множество змей, обитающих в густых лесах Африканского континента, являются смертельно ядовитыми. Одной из самых опасных считается египетская кобра. Распространена , в основном, в Северной части Африки. Длина этой змеи достигает 2 м. Окрашена в желтовато-коричневый цвет. За ее глазами находятся железы, выделяющие яд необыкновенной силы воздействия. Он вызывает паралич дыхательных путей, что приводит к смерти. Взрослый слон умирает от ее укуса в течение 3 часов. Так же к самым опасным относится комар, смешно звучит но это так, кусая больного человека комары передаю различные болезни здоровым людям, самой распространенной болезнью передаваемой комаром является малярия.
Алексей Соловьев Встречался с ЕК, только была она не жёлтовата-кортчневой а чёрной.
человек
кашалот
Самый опасный хищник-вирус бубонной чумы.
египедская кобра
Твоя Совесть Египет а не Египед