Дикая природа
Что это за грибы? Вчера в лесу нашла
Выглядят как кальмары или осьминоги. Интересно, их можно есть?

Гриб-осьминог: Клатрус Арчера (лат. Clathrus archeri)
Этот вид выглядит весьма странно. Как следует из названия, внешне он похож на осьминога. Клатрус Арчера, известен как осьминоги или вонючий рог, произрастает он на территории Австралии и Тасмании, затем постепенно с освоением Австралии он перекочевал и в Евразию. Молодой гриб извергается из яйца, которые преобразуются в 4-7 удлинений, которые выстреливают его вверх. В зрелости он пахнет гнилой плотью. Употреблять сами точно не захотите!
K Z
точно, рядом еще росли похожие на яйца, а на этом красном сидело очень много мух, такая бяка, ужас
Клатрус Арчера (Антурус арчера)
Фу хрень какая. Грибы, да еще незнакомые, да еще такой формы - ну, если вы самоубийца - ешьте
Алексей Макаров
Да, и автору вопроса - чем Вам мой ответ не понравился?
Цветохвостник Аргера, съедобные вроде, но лучше не рисковать!
Гриб-осьминог (Clathrus columnatus)
Очень интересные по форме грибы, покрытые снаружи слизью, пахнущей примерно как собачий кал. Гриб растет в Австралии и Тасмании, а также иногда его находят в Европе (Франция) и Северной Америке.
с 20-х годов зафиксирован в Закарпатье, с 50-х в Казахстане.. . и далее везде...
Есть можно все. Но некоторое только один раз. :)
Гриб-коралл: Ежовик коралловидный (лат. Hericium coralloides) — уникальный и красивый вид грибов. Этот симпатичный гриб напоминает по своему виду кораллы или футуристического ежа. Он разрушает деревья. Как и другие виды Ежовиков, Ежовик коралловидный условно-съедобен.
Привет всем!!! подскажите, как такую прелесть у себя вырасти, где взять споры или что там???