Дикая природа

Какие растения выводят и нетрализуют радиацю в теле челоека??

Цветная капуста этим славится
Перепелиные яйца
Скорлупа куриных яиц
Хлеб из темных сортов муки
Алексей Царьков
Лучший ответ
клюква, черника, брусника
Сергей Першин
папоротник орляк, земляника выводят радионуклиды
Это заблуждение. Не радиацию, а попавшую, скажем с пищей радиоизотопы. Некоторые радиоизотопы имеют короткий период полураспада и бвстро изчезают, некоторые длинный. Но некоторые связываются тканями организма и становятся частью самого организма. Основной вред излучения, это повреждение белков. Связывают, абсорбируют повреждённые молекулы белков грубые пищевые волокна: хлеб грубого помолы, каши. Защитными свойствами обладают продукты красного цвета: красный виноград, свекла. Гнкоторрой защитной функцией обладает алкоголь..
Фрукты и ягоды богатые пектином.
Дима Жук
:))Сначала нужно вывести радионуклиды из растений, которыми они напичканы, потом уж можно для профилактики чернику, мандарины, черноплодную рябину, облепихи с голубикой поесть, виноградные листья и чай заварить, и дождевики с лисичками посушить, хвою пожевать и морскую капусту с женьшенем купить, и попить можно морозник, семя льна, боярышник, пустырник, бессмертник, солодку и т. д.
А лучше прочитать, каким образом и с чем получает организм свою порцию радиации, какие виды радионуклидов существуют, период распада, как могут они повлиять на человека, какие способы профилактики существуют, как трудно выводится радиация, какие вещества связывают радионуклиды и выводят из организма, а из этого сделать вывод, что нужно сделать для индивидуального человека.
Есть хороший реферат, где доступно всё описано.
http://www.referats.net/pages/referats/rkr/page.php?id=38029
Еще свекла!
хурма (королёк)
Xyligah_ 800-Ka***