Цветная капуста этим славится
Перепелиные яйца
Скорлупа куриных яиц
Хлеб из темных сортов муки
Дикая природа
Какие растения выводят и нетрализуют радиацю в теле челоека??
клюква, черника, брусника
папоротник орляк, земляника выводят радионуклиды
Это заблуждение. Не радиацию, а попавшую, скажем с пищей радиоизотопы. Некоторые радиоизотопы имеют короткий период полураспада и бвстро изчезают, некоторые длинный. Но некоторые связываются тканями организма и становятся частью самого организма. Основной вред излучения, это повреждение белков. Связывают, абсорбируют повреждённые молекулы белков грубые пищевые волокна: хлеб грубого помолы, каши. Защитными свойствами обладают продукты красного цвета: красный виноград, свекла. Гнкоторрой защитной функцией обладает алкоголь..
Фрукты и ягоды богатые пектином.
:))Сначала нужно вывести радионуклиды из растений, которыми они напичканы, потом уж можно для профилактики чернику, мандарины, черноплодную рябину, облепихи с голубикой поесть, виноградные листья и чай заварить, и дождевики с лисичками посушить, хвою пожевать и морскую капусту с женьшенем купить, и попить можно морозник, семя льна, боярышник, пустырник, бессмертник, солодку и т. д.
А лучше прочитать, каким образом и с чем получает организм свою порцию радиации, какие виды радионуклидов существуют, период распада, как могут они повлиять на человека, какие способы профилактики существуют, как трудно выводится радиация, какие вещества связывают радионуклиды и выводят из организма, а из этого сделать вывод, что нужно сделать для индивидуального человека.
Есть хороший реферат, где доступно всё описано.
http://www.referats.net/pages/referats/rkr/page.php?id=38029
Еще свекла!
хурма (королёк)