Дикая природа

растут ли огурцы на деревьях? пж точный ответ

Во всяком случае , огуречное дерево есть точно , это Дендроси́циос сокотранский (лат. Dendrosicyos socotrana) — растение семейства Тыквенные , эндемик острова Сокотра .
Цветет огуречное дерево желтыми мелкими однополыми цветками, собранными в негустые соцветия, а его плоды — небольшие шиповатые огурцы
фото - http://supersadovnik.net/malenkie-nenuzhnye-plody-redkogo-ogurechnogo-dereva/
Dilovar Safarov
Лучший ответ
У мнея даже тыквы растут (на рябине) . Главное - посадить соответствующую лиану под дерево.
я знаю что бешеный огурец заплетает дерево хорошо как леана
на врятли огурцы будут расти в наш век может 3000 веке будут расти ...
Так уж вышло, что в семейство тыквенных, как ни странно, затесалось удивительное дерево билимби (Averrhoa Bilimbi), именуемое также огуречным за сходство плодов со столь привычным для нас овощем. Родиной его считается остров Сокотра, что лежит в Индийском океане у восточного побережья Африки. В переводе с санскрита это название означает «Остров блаженства» . И, между прочим, мадагаскарские пираты называли этот остров именно так. И они же распространяли растение как символ удачи по миру. В наше время дерево успешно культивируется во многих тропических странах: Индонезии, Таиланде, Индии, на Филиппинах, Мьянме, Шри-Ланке, Танзании, Антильских островах, Колумбии, Венесуэле, Эквадоре, Бразилии, на севере Аргентины и т. д. Билимби в царстве деревьев не относится к исполинам. В среднем этот вид вырастает на высоту 4-5 метров, но встречаются и девятиметровые экземпляры. Уверенно себя чувствует на каменистой почве. Имеет толстый конусообразный ствол, покрытый серой корой, и прямо скажем, весьма редкую крону. На ветвях располагаются колючки и крупные жесткие листья на длинных черенках, обратная сторона которых покрыта пушком. Листья сложносоставные, они состоят из 11-37 овально-продолговатых листочков. Весьма выразительное их своеобразие заключается в удивительной способности складываться на ночь и раскрываться поутру.