Дикая природа
Про лошадей. Серьезно. Пожалуйста, скажите. . .Кто с ними близко общался? Общается? Что это за звери? +++
Я с детства восхищалась их красотой и грацией. Рисовала, лепила. . .А когда этот зверюга скинул с себя моего сына и чуть не убил (у сына пол-лица в шрамах) , я их возненавидела. Оказывается эти страшные монстры еще и трусы? Сзади к ним подходить нельзя - боятся и лягаются. А вчера мне в фильме популярно объяснили, что прежде, чем приручить лошадей, человек их убивал на мясо. И у них в генах отложился этот страх перед человеком. Так кто же они???
они травоядные и являются пищей для хищников, станешь тут трусом...
Верховой езде нужно долго учиться, нечего было вашему сыну лезть на спину лошади если не умеет ездить верхом.
А вообще верховая езда жестокая вещь по отношению к лошади, вся эта конская амуниция типа трензелей во рту создана чтобы подчинить лошадь через причинение ей физической боли.
Так что еще очень спорный вопрос кто кого тут должен ненавидеть.
чудесные животные. умнейшие. конину едят до сих пор. вы едите Краковскую колбаску? так она из конины:)))
мальчику не повезло. и собаки кусаются, но вы же не считаете их монстрами.
с лошадьми нужно уметь обращаться. просто так лошадь не лягается.
И я с детства люблю лошадей, но не довелось с ними близко общаться.
Интересный материал -
10 фактов о лошадях
Интересный материал -
10 фактов о лошадях
Дурь всё это про генетическую память лошади. Их и сейчас очень даже хорошо разводят и убивают на мясо.
Нарушение правил безопасности на конюшне - только Ваша вина и никак не лошади. Лошадь - травоядное животное, оно в пищевой цепочке жертва, и приближающийся сзади объект они воспринимают как угрозу жизни. Поэтому вполне логично получить копытом, шляясь у лошади под жопой. Могу открыть ещё одну тайну: под брюхом и под подбородком лошади тоже нельзя лазить и подходить к ней прямо спереди опасно - прямо по курсу у лошади слепое пятно, она там ничего не видит.
Кроме того, у каждой лошади свой характер, кто-то спокойный и покладистый, а кто-то с норовом и подходит только под опытного наездника.
Так же нельзя сидя на лошади (особенно если в седле держишься хреново и управлять не умеешь) вопить, верещать, дрыгать и стучать ногами, дёргать без ума лошадь поводьями за рот, ударять её по крупу (по жопе) .
Очень жаль Вашего сына и надеюсь, что ничего страшнее шрамов у него не будет, но за личную безопасность надо отвечать самому и знать правила поведения в таких местах, как конюшня. Не сигаете же Вы под машины на красный свет, когда все едут?.
Тимур Горбачев
полностью согласна!
неча на зеркало пенять, коли рожа кривая... сначала надо понять, что за животное лошадь, а потом уже в конюшню заходить.