Дикая природа

существует ли *аликорн? *аликорн это пегас с рогом

Единорог задумчиво посмотрел на Алису и сказал:
-Говори, дитя.
Алиса ничего не могла поделать со своими губами, расплывшимися в улыбке, и она начала так:
- Видите ли, я тоже всегда считала, что единороги - это сказочные чудовища. Никогда не видела живого единорога!
- Ну что ж, теперь мы увидели друг друга, - сказал единорог, - и если ты поверишь в меня, я поверю в тебя. Идет (Льюис Кэрролл, "Алиса в Зазеркалье") РОГАТЫЙ КОНЬ

ПЕГАС С тех пор как человек поднял взор к небу, ему всегда хотелось летать. Лучше бы самому, конечно. Но если не получается самому, тогда ладно, с чьей-нибудь помощью. Крылатых существ разных пород в мифологии предостаточно. Большинство из них лучше не пытаться оседлать, однако есть и такие, что кажутся пригодными на роль скакуна. Крылатые кони - в первую очередь.

Аликорн - дитя единорога и пегаса
В мульфильме - "My Little Pony " Аликорны (англ. Alicorns) уникальный вид пони, имеющий и крылья, как у пегасов, и рог, как у единорогов.
И в ИГРЕ - Красная книга

P.S Главным "вдохновителем" легенд о единороге является носорог - индийский или африканский.
Этибар Джафаров
Лучший ответ
Tatjana Kossareva А за рог единорога выдавали рог нарвала.
то бишь это крылатый единорог?
Андрей Юрьев
Сказочный персонаж, однако...
Пегасов даже без рога не существует. И Санты - Клауса тоже, если чё...
Альфия Радость
Смотря чего курить...
Алёна.
прежде чем отвечать подумайте о других