Дикая природа
Что за существо? Где обитает?

Крылоногий моллюск клион.

Clione limacina, или Морской ангел - это крылоногий моллюск, плавающий в толще воды. Это один из самых красивых пловцов. Движения крыльями, которые он совершает, больше всего напоминают сильно замедленные взмахи крыльев бабочки. Смотреть, как Морской ангел неторопливо плывет, и плавно изгибаясь, меняет свой курс, можно часами. Это преимущественно обитатели холодных морей, в теплых виды мелкие и невзрачные, а два самых крупных, Clione limacina и Clione antarctica, достигают аж 5см.
У нас не каждый день можно встретить Морского ангела, но в общем и целом они попадаются. Бывает и такое, что они образуют гигантские скопления - посчитанный на сегодняшний день рекорд - около 300 особей в кубическом метре воды. Морские ангелы питаются другими крылоногими поллюсками - Морскими чертями (подотряд Thecosomata). При охоте Ангела на Черта, у первого выдвигаются ловчие щупальца (в сложенном виде - оранжевые бугорки, которыми он, как в капкан, ловит чертика) . Причем вся его медлительность вмиг улетучивается и Ангел показывает такие рекорды скорости, которые и не снились другим моллюсками (не считая головоногих, конечно). Самого Ангела никто особо не ест, т. к. они вырабатывают какую-то особую молекулу, которая делает их несъедобными. Такой вот любопытный зверь.
(Clione limacina) часто встречается и в Баренцевом, и в Белом морях. Ангелок — прожорливый хищник, а главную пищу его составляет такой же, как и он, холодноводный вид — Limacina helicina. В свою очередь, ангелок — излюбленная пища некоторых китов. Как у хищника у Clione весьма совершенно развит ловчий аппарат в виде расположенных вокруг рта 6 ротовых придатков — цефалоконий, снабженных железами с клейким секретом, с помощью которого удерживается пойманная добыча.

В период спаривания две особи Clione принимают вертикальное положение и, соприкасаясь брюшными сторонами, взаимно оплодотворяют друг друга. Через 20—24 ч начинается откладывание яиц. Кладка состоит из сравнительно крупных клубков или шнуров студенистой консистенции, содержащих большое число яиц. Вылупившаяся личинка имеет три пояска ресничек; передний из них морфологически соответствует парусу. Распространение анголочка, так же как и служащей ему в качестве добычи Limacina, не ограничивается холодными водами северного полушария. Clione встречается также и в водах Антарктики.

Медуза что ли?
Очень красивое, скорее всего морское создание!
какое-то водное, обитает скорее всего на морском дне