Желательно не просто названия а где именно они обитают, как выглядят и как их яд опасен для человека?
Зарание СПАСИБО!
Дикая природа
Какие ядовитые рыбы и медузы обитают В РОССИИ?
Большой морской дракон, или Большой морской скорпион, или Рыба-змейка (лат. Trachinus draco) . Распространена в Черном и Балтийском морях. Это небольшая (до 40 см) рыба с довольно красивой коричнево-желтой спинкой, испещренной темными рваными полосками. Рыба-змейка живет у дна и часто зарывается в песчаный грунт. Шесть острых лучей спинного плавника и шипы жаберных крышек ее снабжены ядовитыми железами.
Черноморская и Заметная скорпены - при чистке добытой рыбы необходимо соблюдать осторожность, так как её колючки, а также костные шипы на жаберных крышках содержат яд, вызывающий весьма ощутимую боль, а попавшая в ранку слизь - ещё и воспаление, поэтому к ней опасно прикасаться.
Встречается также Четырёхрогий керчак, или четырёхрогий бычок, или рогатка (лат. Myoxocephalus quadricornis) и Европейский керчак, или морской скорпион (лат. Myoxocephalus scorpius), живущий в Баренцевом, Карском и Балтийском морях, а также вдоль Мурманского побережья и в Белом море. Рыбы имеют ядовитое оружие в виде острых шипов и колючек, однако вырабатываемые ими токсины менее опасны для человека.
Скат-хвостокол, Морской кот (Dasyatis pastinaca).
Медуза корнерот (Rhizostoma pulmo) и аурелия (Aurelia aurita).
В Японском море - медуза Волосистая цианея (лат. Cyanea capillata, Cyanea arctica) и медуза гонионема или крестовичок (Gonionemus vertens).
Достаточно серьёзно можно пораниться, наступив на морского ежа.
в интернете найди. зачем спрашивать.