Дикая природа

Как рыба называется? Где обитает?

Красивый и подробный ответ приветствуется
Chaetodon larvatus (Рыжеголовая рыба-бабочка, Оранжеволицая рыба-бабочка)

Места обитания: Красное Море, Индийский Океан, Аденский Залив
Размеры 6 - 12 см

Рыбы-бабочки (лат. Chaetodontidaee) — мелкие и средней величины рыбы со сжатым с боков высоким телом, маленьким ртом, вооруженным тонкими щетинковидными зубами, которые иногда имеют трехвершинные острия. Их туловище покрыто некрупной ктеноидной чешуей, заходящей на спинной и анальный плавники. Почти все представители этой группы отличаются очень яркой, часто многоцветной окраской.

http://www.aqualogo.ru/book6
Александр Куликов
Лучший ответ
Блин!!! Я не знал, что в ресторане, где я ел не уважают Красную Книгу!!! Подробности еды теперь описывать не буду, и ни за что не расскажу, что рыба оказалась на редкость вкусной и безкостной, и подаётся она в ресторане под названием ."....",...Хорошая рыбка! ! )))
Рыбы-бабочки.

Другое название: Щетинозубые.
Щетинозубые (chaetodontidae) - семейство окуневидных рыб, насчитывающее 11 родов и 127 видов.

Рыбы-бабочки, одни из самых типичных и ярких рифовых рыбок, отличаются от рыб-ангелов отсутствием жаберного шипа.
Днем они поодиночке или парами патрулируют территорию, а ночь проводят, лежа на дне. Окраска их в это время слегка меняется, становясь чуть темнее.

Некоторые виды почти всеядны, другие - весьма разборчивы. К последним относятся забавные рыбки с длинным, узким рылом, которое они используют при добывании мелких полипов, обитающих в каменистых кораллах. Большинство видов рыб-бабочек образуют постоянные пары на несколько лет, а иногда на всю жизнь.

В Красном море встречаются следующие виды:
Chaetodon auriga

Chaetodon austriacus

Chaetodon citrinellus

Chaetodon collare

Chaetodon falcula

Chaetodon fasciatus

Chaetodon guttatissimus

Chaetodon kleinii

Chaetodon leucopleura