Дикая природа
Как животное называется, где обитает (фото)

Какомицли (Bassariscus astutus) или кошачья белка. Ростом он чуть больше белки, пушистый хвост длиной 37 см, все остальное - примерно столько же. Желтовато-серый, ушки большие, а хвост сплошь, от корня до конца, в черно-белых кольцах. Зверек лесной, скрытный. Летом он питается преимущественно насекомыми и растениями, зимой- грызунами.

Ареал: на территории США встречается: от юго-западного Орегона и восточного Канзаса на юг через Калифорнию, южную Неваду, Юту, Колорадо, Аризону, Нью-Мексико, Оклахому, Техас, Калифорнию и до северной Мексики.

Враги:
большие рогатые совы, койоты и рыжие рыси (Lynx rufus). При угрозе какомицли ощетинивает шерсть на своем хвосте, изгибая его дугой над спиной по направлению к голове (таким образом, делая себя визуально больше) . Если животное схвачено, оно кричит, издавая высокий, пронизывающий звук и выделяет едкий дурно пахнущий секрет из анальных желез.
Пища:
всеяден, но предпочитает белковую пищу. Летом преимущественно поедает насекомых, грызунов, кроликов, белок; реже ловит птиц, ящериц, змей, лягушек, поедает падаль. Из растительной пищи ест желуди, ягоды можжевельника, омелу, хурму и др. плоды.

Поведение:
какомицли - широко распространенное, но мало изученное животное, оно прекрасно лазает по скалам и деревьям. Ведёт ночной, иногда и сумеречный, образ жизни. Селится в дуплах, среди камней, в руинах и заброшенных хижинах. Много своего времени животные тратят на поиски добычи. После кормежки, самка чистит себя, подобно кошке. Самка лижет свой мех и передние лапы, которыми она вытирает щеки, морду и уши. Это превосходный альпинист. Самки могут быстро и проворно маневрировать среди утесов и выступов. Животные спускаются головой вперед даже по вертикальным спускам, благодаря вращению их ступней задних лап на 180 градусов.

Социальная структура:
образ жизни одиночный. Один самец занимает охотничью территорию вплоть до 136 га в зависимости от пригодности и обилия продовольствия и убежищ. Территории, принадлежащие особям одного пола, обычно не пересекаются. У самцов индивидуальные участки больше, чем у самок. Какомицли запахом отмечают свою территорию, натирая мочой выступающие объекты и землю.

Враги:
Пища:

Поведение:

Социальная структура:

Тушканчик? В Азии?
Это птеродактиль....
это крысапук, а обитает везде
Либо Лимур, Сурикат, Белка Метёлка!
собакообразный енотохвост обитает в степях аравии
Скорее всего это лемур, живёт на Мадагаскаре.