Дикая природа
Что за растение забавное?
Буду благодарна за красивый, подробный ответ!

Фикус Ушковидный (Ficus auriculata, Ficus roxburghii).
Фикус Роксбурга, Фикус ушковидный, Гигантский инжир, Инжир Слоновье Ухо.
Родина: Гималаи, Северо-Восточная Индия, Бирма, Таиланд, Южный Китай и Юго-Восточная Азия.
Семейство: Тутовые

Встречается в субтропических и тропических лесах, поднимаясь до 2000 м над уровнем моря.
Полулистопадный кустарник или дерево до 10 м высотой. Воздушные корни образуются редко. Молодые листья красноватого цвета, взрослые - травянисто-зелёного с жёлтыми пятнами и прожилками. Листья достигают 40 см в длину и 30 см в ширину. Их пластинки, черешки, а также концы побегов с опушением. Кора серо-коричневого цвета. Для этого фикуса характерна каулифлория. Плоды – сиконии грушевидные или приплюснуто-шаровидные, до 6-8 см в диаметре, от зелено-желтых до красновато-коричневых, собраны в крупные гроздья, расположенные прямо на стволе, съедобны, очень вкусные.

Этот фикус плодоносит с раннего возраста.
Выдерживает кратковременные заморозки. Одно из самых красивых пейзажных тропических растений. В комнатной культуре встречается нечасто. Рекомендуется для больших помещений и для любителей экзотических плодовых растений.

Местоположение: светолюбивое растение, в зимний период необходима дополнительная подсветка. Рекомендуется регулярно поворачивать растение относительно источников освещения.
Температурный режим: зимой от 15 до 20 °С.
Водный режим: субстрат не рекомендуется переувлажнять.
Размножение: верхушечными черенками в ранневесенний период.
Формирование: редко нуждается в обрезке.

Семейство: Тутовые

ИНЖИР ОБЫКНОВЕННЫЙ, СМОКВА ИЛИ ФИГОВОЕ ДЕРЕВО — FICUS CARICA
Систематика. Огромный род Инжир, или Фига (Ficus L), принадлежащий к семейству Тутовые (Моrасеае) , объединяет около 1000 видов. В промышленной культуре широкое распространение получил инжир обыкновенный, смоква или фиговое дерево (Ficus carica L.).
Использование. Свежие плоды инжира содержат (в %): воды — 83-85, белков — 0,7-1,3, углеводов — 9,5-14, в том числе сахаров — 11,2, клетчатки — 2,5, органических кислот — 0,5, золы — 1,1; минеральных веществ (в мг/100 г) : натрия — до 18, калия — до 268, кальция — до 34, магния — до 20, фосфора — до 32; витамины (в мг/100 г) : В-каротина — 0,05, В1 — 0,06, В3 — 0,05, РР — 0,50, С — 2,0; калорийность — 41-56 ккал/100 г, калорийность сушеных плодов — 214 ккал/100 г. Плоды употребляют в свежем и переработанном виде.
Происхождение. Латинское название объясняют возделыванием инжира в древней Карий, провинции Малой Азии. Введен в культуру в глубокой древности в Аравии, откуда заимствован Финикией, Сирией, Египтом и Элладой. В последнюю страну инжир завезен в IX в. до н. э. В Америку интродуцирован в конце XVI в.
Распространение. В диком виде растет в средиземноморских странах Европы, в Малой Азии, на Кавказе, в Средней Азии, на Ближнем и Среднем Востоке.
В промышленном масштабе инжир возделывают в Турции, Алжире, Тунисе, Греции, Италии, Испании, Португалии, США (Калифорния) . В СССР общая площадь насаждений около 5 тыс. га, преимущественно в Грузии и Азербайджане, а также на Северном Кавказе, в Средней Азии, в Крыму, на юге Украины и Молдавии.
Мировое производство плодов составляет 1,5-2 млн т ежегодно.
ИНЖИР ОБЫКНОВЕННЫЙ, СМОКВА ИЛИ ФИГОВОЕ ДЕРЕВО — FICUS CARICAОписание растения. Инжир — листопадное субтропическое древовидное или кустовидное растение, при благоприятных условиях с широкой развесистой кроной, высотой до 10-12 м и стволом до 75 см в диаметре.
Корневая система мощная, скелетные корни густо покрыты обрастающими корешками.
Инжир неприхотлив, растет на склонах гор, каменистых осыпях, в трещинах скал, на каменных стенах, куда попадает лишь пыль и случайная влага дождей. Мощные, обильно плодоносящие деревья встречаются у выходов ключей, в долинах рек, т. е. в условиях хорошей водообеспеченности.
Хорошо растет и плодоносит в районах с продолжительным теплым периодом и большим количеством солнечных дней.
Деревья двудомные, засухоустойчивые, выдерживают понижения температуры в зимний период до минус 12-15°С. Отдельные сорта выдерживают понижения до минус 20°С. Растения легко восстанавливаются корневой порослью или волчковыми побегами из спящих почек ниже мест обмерзания.
Требования к почвам. К почвам малотребователен, произрастает на сероземных, богатых известью почвах полупустынь, на кислых красноземах, аллювиальных и тяжелых глинистых и слабозасоленных почвах. Лучшие для него почвы — плодородные средние и легкие суглинки с хорошей водообеспеченностью и глубоким стоянием грунтовых вод.
Биологические особенности. Инжир обладает только ему свойственными особенностями цветения, опыления и плодообразования.
Цветки размещаются в особых соцветиях — сикониумах. Они обычно грушевидной формы, с отверстием на верхушке. Этим отверстием заканчивается трубочка, стенки которой выстланы тычиночными цветками. Полость соцветия занята женскими цветками.

а варенье из него просто офигенно вкусное О_О
Инжир.
Инжир это.
Взрослое дерево
Похоже на яблоки мутанты. Наверное с Чернобыля ?! Я бы съел !
На инжир смахивает...
эта инжир точна
Либо мутант груша+яблоко+инжир, либо какая то другая разновидность чего то....