Дикая природа

А как называется голубь, которого воркование можно передать так: "тут-ру-ду-дУУ, тут-ру-ду-дУУ"?

воркованье. Оно мелодичнее и нежнее, чем
громкое и сильное гудение витютня. То там, то здесь льются звуки
”сстур. . тур. . .тур-тур-р. . .”. Их издает обыкновенная горлинка.

Прилетает горлица к нам в среднюю полосу России довольно поздно — в
мае. Разбившись на пары, горлинки приискивают место и приступают к
постройке гнезда. Самцы усиленно воркуют с утра, и к вечеру, сидя в
густом орешнике. Там, где горлицы многочисленны, их воркованье слышится
со всех сторон и вместе с пением других птиц наполняет лес весенними
радостными звуками. На Кавказе горлинок много в пойменных лесах, где их
можно видеть воркующими в кустах или на ветвях низких деревьев.

Горлицы избегают глухих и мрачных боров. Они предпочитают
смешанные леса, пересеченные светлыми полянами, дубравы или ольшаники в
поймах рек. Нередко они селятся в небольших степных балках, рощицах и
даже посадках вдоль полотна железных дорог. В горные районы Кавказа
горлинки особенно высоко не забираются, предпочитая предгорья и
равнинные места, поросшие отдельными деревьями и кустарниками.
Барабанщики
- отдельная группа декоративных голубей, отличающаяся необычным
воркованием. Помимо привычного для нас, и обычного для всех голубей
воркования, у барабанщиков имеется ещё специфическое, которое называют
торкутением. У каждого голубя свой голос и рисунок песни, но в
большинстве случаев она состоит из коротких отрывистых "гуков",
сливающихся в барабанную дробь. Чаще всего торкутят барабанщики на
гнезде. Обычно голубь сперва начинает гудеть, а в конце переходит на
торкутение. Примерно так это можно изобразить: Гуууу. Гуууу.
Гууууууу-ду-ду-ду-ду-ду-ду-ду-...
Хорошие барабанщики торкутят по
несколько минут. Про турецких анкутов и демкесов пишут, что у них песня
может длиться до сорока минут.
Иногда на торкутение голуби переходят
при ворковании на драку. Это единственный способ проверить на рынке,
торкутит барабанщик или нет.
Наташа
Лучший ответ
трубадур ?